Загазованность кишечника по ренгену

Здравствуйте! Ребёнок 10 месяцев. Сегодня была проведена рентгенография в виду того , что было подозрение что малыш проглотил шуруп, слава богу не подтвердилось. Рентгенолог описал что есть сильная загазованность кишечника. Как лечить такое? Действительно малыш пукает уже второй день с запахом, но его это не беспокоит особо. В питании присутствует кукурузные палочки детские, яблоки. Так же хотела бы уточнить что такое белое на снимке в районе груди (это сердце? Почему такое большое?) и вообще что по снимку можете сказать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо давать препараты симетикона -эспумизан/боботик
Продукты вызывают повышение газообразования

Галина Александровна, хотела бы уточнить что такое белое на снимке в районе груди (это сердце? Почему такое большое?) и вообще что по снимку можете сказать?

Сердце
В брюшной полости пневматоз кишечника

Галина Александровна, не большое ли сердце по данному снимку? Я просто как то начала переживать

Галина Александровна, можно ли у Вас ещё уточнить вот по печени? С ней все в порядке?

Галина Александровна, ???

Принятый ответ

Здравствуйте да, это сердце, сто касается его размеров, то точно их можно определить сделав узи сердца

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Я отдельно дала вопрос касательно этого
Другой специалист мне написала что « По фото тени сердца с восходящими и нисходящими отделами аорты.
Вариант физиологической нормы.
Патологических изменений не выявлено»
Узи сердца делали в 3 месяца жизни

https://sprosivracha.com/questions/2787193-serdce-na-rentgene">https://sprosivracha.com/questions/2787193-serdce-na-rentgene">https://sprosivracha.com/questions/2787193-serdce-na-rentgene
Вот ссылка на вопрос

Если в 3 месяца по узи сердца была норма, то не стоит и переживать ничего за это время не изменится, не переживайте

Гульнара Рафиковна, можно ли Вам показать то узи?
Подскажите по рентгену сейчас это действительно тени и все хорошо?
Простите накрутила ужасно себя

Гульнара Рафиковна, подскажите а это не может быть ещё по рентгену вилочковая железа?

Узи можете прикрепить

Гульнара Рафиковна, узи прикрепила

Гульнара Рафиковна, подскажите по снимку может быть вилочковая железа такая или это тень все таки? Я не понимаю

Вы прикрепили узи головного мозга

Гульнара Рафиковна, простите, исправила

По рентгену это тень сердца , не вилочковая железа, по узи посмотрела, сердце в норме

Гульнара Рафиковна, а тень получается большая такая? Это плохо?