Можно ли пить пирантел одновременно при приеме антибиотиков ребёнку?

Здравствуйте, у ребёнка обнаружила остриц( дочка 6 лет) сегодня поднялась темп 39,5, подозрение на ангину(налёт). Как теперь одновременно вылечиться от остриц и от ангины (при назначении антибиотиков)?

Нет
32 года

Иля, здравствуйте! Каким именно препаратом планируется лечить ангину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иля
Клиент

Ольга, флемоксин салютаб

Да, препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иля
Клиент

Ольга, спасибо большое! Скажите, пирантел для истребления острицы достаточно 1 дозы и повторить спустя 2 недели?
Какая дозировка для ребёнка 6 лет и 2,10 г? (Сироп)

Да, достаточно! 1 Раз = через 2 недели, доза 11 мг/кг разовая.