Расшифровка фемофлора
Добрый день . Сдала фемофлор ,так как зуд и выделения желтые с запахом . Пришел результат ,чем лечить ? И скажите пожалуйста. Была замершая ,сказали сдать на инфекции ,это этот анализ или что-то другое нужно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Свечи Нео- пенотран 10 дней на ночь 10 дней
Азитромицин 500 мг один раз в день 3 дня
Употребление молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас бак.вагиноз+уреаплазмоз+микоплазмоз
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
По поводу замершей беременности. Дополнительно сдайте ПЦР на ИППП : Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae.
Сделать это нужно до начала лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать мазок на ИППП.
У вас из иппп в этом анализе только микоплазма гениталиум.
Нужно досдать ПЦР на хламидии, гонококк, трихомонада.
Но либо через 2 недели после санации, учитывая жалобы, либо до санации.
По этому анализу выявлены только условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Если есть жалобы, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая данные исследования, где выявлена условно-патогенная флора и жалобы, рекомендовано лечение:
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день 7 дней
Св нео пенотран форте вагинально 7 дней
Затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
По рекомендации сдать анализ на иппп отдельно.