Ребенок капризничает

Ребенку 10 января будет 3 месяца. Проблема со сном. Плохо засыпает и днем и ночью. Если пеленать, то не нравится, плачет до истерики. Если не пеленать, то ручки и ножки дергает, палец засовывает в рот и опять не может уснуть, плачет. Спит прерывисто. Если не сама проснется то плачет. Что делать?. Она почти спит на ручках, укачиваем, стоит положить и все просыпается. Как успокоить ребенка, что делать, какие действия нужны?

Гипотероз
47 лет

Добрый вечер. Что у ребенка с лесными, слюнотечение обильное? Невролог осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, да ребенок сейчас уже пускает слюни. Невролог смотрела ставят гипертонус и дистония. Мы сделали курс массажа. Сейчас лучше, пальчики ног и рук разгибает. Голову держит. Сейчас делаем массаж сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, с деснами нормально, стоматолог смотрела, сказали уздечка нормальная.

Причиной ухудшения сна в этом возрасте может быть начало подготовки десен к дентации. Попробуйте перед сном наносить на десны дентинале гель и почаще давайте ребенку охлаждённые прорезыватели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, так рано, нам всего 3 месяца будет.

Между прорезыванием и подготовкой десен обычно несколько месяцев. Пробуйте использовать белый шум

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проблемы со сном у младенцев довольно часты, и, к сожалению, в этом возрасте они nередко сталкиваются с трудностями засыпания и прерывистым сном. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам:
- Создание рутины: Постарайтесь установить постоянный режим сна. Это может быть последовательность купания, кормления и тихого времени перед сном. Последовательность поможет ребенку понять, что пора спать.

- Комфортная обстановка: Убедитесь, что в комнате темно и тихо. Используйте ночник или белый шум, чтобы создать расслабляющую атмосферу.

- Кормление перед сном: Перед сном предложите ребенку покушать — это может помочь более быстро уснуть и спать дольше.

- попробуйте легкое укачивание на руках или в слинге. Пойте колыбельные или используйте мягкие звуки для успокоения.

- Дайте время адаптироваться: Помните, что в этом возрасте ребенку нужно время, чтобы адаптироваться к окружающему миру. Иногда нужно просто немного подождать.

- Специальные принципы безопасности: Если вы используете методы укачивания, никогда не оставляйте ребенка одного на поверхности, где он может упасть, и помните о безопасном сне.

- Следите за знаками усталости: Признаки усталости включают зевоту, потирание глаз и капризы. Не ждите, пока ребенок станет слишком уставшим, иначе ему будет сложнее уснуть.

Если после всех попыток ребенок продолжает плохо спать, или вы замечаете другие тревожные симптомы (например, постоянный плач, проблемы с кормлением или развитием), стоит проконсультироваться с врачом. Возможно, потребуются дополнительные обследования. Главное — не терять терпение и помнить, что это временный этап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Романовна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
Возможно туго пеленаете.
Пробуйте послабее пеленать.
Витамин Д даёте утром?
В ротовой полости налёта нет?
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С.
Животик малыша не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, возможно пеленаем туго, так как из пеленки если слово ручки высовывает и начинает насасывать палец. Витамин Д даем. У нас есть налёт белый. Внутри на щёках и видела на дёснах. У нас была молочница смазывали кандидом 1%.

Принятый ответ

Если налёт сохраняется то беспокойство и ручки в ротик малыш тянет поэтому.
Нужно осмотреть ротовую полость, возможно нужно снова обрабатывать раствором кандид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть как реакция на витамин Д. Попробуйте временно перестать его давать, посмотрите за состоянием малыша .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое