Артрит или артроз? — вопрос №2788598
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "гоноартроз". Есть ли специфические различия в симптомах, результатах УЗИ рентгена между артрозом и артритом? По результатам УЗИ, рентгена, осмотров и связанных с артритом анализов а также консультации инфекциониста. Отека, изменения цвета кожи, температуры не было. Но колено и бедро начали болеть на фоне длительного периода переохлаждения (не топили), нагрузок, стресса, обострения тонзиллита. Недавно простудилась, был насморк и начали поднывать (очень слабо) суставы пальцев рук. Ощущение это мне знакомо по детству. У меня всегда суставы были чувствительны к нагрузкам и холоду. Я не могла играть в снежки, баскетбол и так далее. Какие инфекции могут вызвать артрит? На что сдавать анализы? Проверялась на туберкулез, хламидиоз - отрицательно. Жидкости в суставах узист не увидела, увидела признаки начальной стадии артроза, сужение межсуставной щели.
Возраст: 46
Хронические болезни: ВСДНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!