Стоит ли сделать рентген повторно?
Когда делал рентген лёгких, то неплотно прижался к пластине. Думаю, на сантиметр-два отошел от неё. Или около того. Мог ли из-за этого снимок выйти неточным? Стоит ли сделать еще раз?
Доброе утро. Если сравнивать с классической фотографией, то у рентгеновского аппарата довольно большая глубина резкости и он позволяет делать снимки как худым, так и полным людям с одинаковым качеством, хотя лёгкие, учитывая особенности конституции, у разных людей располагаются на разном расстоянии от плёнки. Если снимок вышел неудачным / неинформативным, лаборант предложил бы вам его повторить, а я почти уверен, что всё получилось как следует.