Ддлж по 1 типу

Здравствуйте, 3 месяца назад появился кардионевроз, боли в сердце, аритмия, тахикардия и т.д, делал все обследования, все в пределах нормы, ( разве что синусовая аритмия, МВР, но сказали что это норма.) только по узи вопрос, заметил, что в узи, которое делал в октябре, написано ддлж по 1 типу, при этом в узи, которое делал в декабре, такого уже нету. Подскажите, что делать? Прочитал что это гипертрофия. Давление у меня в норме, Вес 70, рост 170, 15 лет.Исследования прикрепил.

15 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Диастолическая дисфункция возможна на фоне учащенного пульса,не является патологией .
При синусовой аритмии такое возможно.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Успокоительное курсом .
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, исследовал, норма, так почему на узи в октябре это было, а на свежем уже нету ддлж?

На фоне учащенного пульса,могут только так предположить .

Здравствуйте!
Это зависит от особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности. Патологии сердца нет . Его регуляция меняется. Это может отражаться на УЗИ.
Не переживайте! Это не несёт угроз и не требует коррекции со стороны сердца.

Игорь Васильевич, Ничего серьезного нету? А дополнительная хорда , и регургитация митрального клапана 1 степени, это не может привести к чему то серьезному?

Это минимальные отклонения не несут угроз. регургитация связана с вегетативной регуляцией клапана. Дополнительная хорда- врождённая особенность.
Это ничем не угрожает.

Игорь Васильевич, хорошо, последний вопрос, насчет внезапной сердечной смерти, может ли она быть у абсолютно здорового человека, как у меня например, т.к переживаю насчет этого, читаю что школьники погибают на уроках физры, и т.д
Интервал qtс у меня на всех экг 350-400.

Причины могут быть связаны с переутомлением , приём некоторых веществ и тп.
если речь идёт о проблемах с сердцем,то обычно это наследственные патологии,где уже наблюдались в семье подобные случаи.

Игорь Васильевич, если бы у меня были такие патологии, они бы обнаружились верно? Просто я бы даже об этом не думал, если не было кардионевроза(

Да .Вы правы.

Игорь Васильевич, Извините пожалуйста, просто для моего успокоения нужно знать) Сама по себе ВСС довольно редкое явление так? И даже если все норм с сердцем, и нету никаких других факторов, то ВСС точно не будет, так ведь? А у тех у кого ВСС, либо есть какая то болезнь, либо они думали что ее нету, но она была, так ведь? Спасибо.

Вы верно мыслите. Необходимо ещё учитывать наследственность .
Если с этим всё в порядке , то нет повода для беспокойства..

Игорь Васильевич, насчет наследственности, точно знаю, что по линии матери такого не было, все мои родственники, даже бабушка и дедушка все еще живы и здоровы) А насчет отцовской, бабушка и дедушка дожили до старости, насчет других родственников по отцовской линии неизвестно ?

Не переживайте! У Вас нет оснований.

Игорь Васильевич, ВСС, это же в большинстве случае фибрилляция желудочков верно? Она же не может возникнуть просто так, без причины, верно?

Принятый ответ

Интервал qt нормальный , поэтому риска ФЖ нет..
Причин для беспокойства со стороны сердца нет.

Игорь Васильевич, хорошо, подскажите пожалуйста, делал вчера ЭКГ, к сожалению плёнка не осталась.. Но все в норме, извините пожалуйста, задам вам пару вопросов. 1. Почему иногда по ЭКГ мне ставят горизонтальное положение , а иногда нормальное? 2. И подскажите насчет qt, пульс был 105, QT примерно 290-300, QTс при этом был 350-360, все ведь в норме? Могу прикрепить пленку, которую делал примерно месяц назад, чтобы вы смогли вручную подсчитать интервал qtс. Спасибо

Здравствуйте, результаты обследования у вас в пределах нормы. Так как вы делали эхоКГ в разных местах и на разных аппаратах, поэтому каждый специально написал свои нюансы. Это не патология, а функциональные изменения, то есть приходящие и уходящие.

Карина Сергеевна, Ничего серьезного нету? А дополнительная хорда , и регургитация митрального клапана 1 степени, это не может привести к чему то серьезному?

Ничего серьезного нет, дополнительная хорда и т.д. Это ваша особенность, но не патология.
Причин для беспокойства нет.

Карина Сергеевна, , хорошо, последний вопрос, насчет внезапной сердечной смерти, может ли она быть у абсолютно здорового человека, как у меня например, т.к переживаю насчет этого, читаю что школьники погибают на уроках физры, и т.д

Здравствуйте не переживайте это ничем не грозит , просто небольшая особенность

Гульнара Рафиковна, Ничего серьезного нету? А дополнительная хорда , и регургитация митрального клапана 1 степени, это не может привести к чему то серьезному?

Нет это всё особенности, не переживайте ,не патология

Гульнара Рафиковна, а почему на узи, которое делал в октябре, написано что стенки лж утолщены, при этом на узи которое делал недавно такого не было, точно ли нету гипертрофии?