Консультация кардиолога /

Экстрасистолы, обострение — вопрос №1769649

Добрый вечер. Последние три дня какое-то обострение экстрасистол. Особенно это связано с приседаниями, наклонами, поворотами туловища. С чем это связано. Сейчас вот присела и сразу два мощных толчка и всё, теперь эти эс не могут успокоится, такое ощущение, что сердце в напряжении, будто выброс адреналина. Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно сделать, стараюсь отвлекаться, но невозможно, эти толчки замучали. Я чувствую их 9 лет, проходила обследования, врачи говорили, что всё в норме. Прикреплю последние. Бывает, что их пару в день проскочит и всё, а бывает вот такая свистопляска, и будто внутри прям дрожит. Пью сейчас магнелись б6, но легче не становится. Ещё хочу начать пить настойку пиона, подскажите, пожалуйста, дозировку.
Может ли такое быть, что сердце сойдёт с ритма с этими толчками или остановится? Ещё очень переживаю, что их может стать больше, особенно с годами.
Помогите, пожалуйста, что можно пропить?
И может, если так и будет частить, вызвать скорую. Они же снимут ЭКГ?

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас нет сердечной патологии.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую очный осмотр психотерапевта или психолога.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Подскажите можно ли пропить настойку Пиона и в какой дозировке?
И вообще чтобы легче переносить можно какой-то бетоблокатор или он опаснее самих эс?

Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую успокоительное валериана или пустырник 1 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, вот эти эс подряд, там по моему 4 нжэс, уже как пробежка нжт, тоже не опасна и может ли перерасти в пароксизмальную тахикардию?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного,экстрасистол немного
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Подскажите можно ли пропить настойку Пиона и в какой дозировке?
Кардиолог
Лучше магнев6 по 4 т в сутки
Клиент
Гульнара Рафиковна,хорошо, поняла. А вот эти эс подряд, там по моему 4 нжэс, уже как пробежка нжт, тоже не опасна и может ли перерасти в пароксизмальную тахикардию?
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
Помню Ваш предыдущий вопрос .
Магнелис В6 и настойка пиона в данном случае практически бесполезны !!
Нужны другие препараты !!
Я Вам об этом писала в другом Вашем вопросе .
Но видимо Вы не хотите слушать это !!
В таком случае лучше обратиться на очную консультацию к кардиологу - аритмологу , для очного осмотра и назначения терапии !!
Заочная консультация не заменяет очного осмотра врача !!
Но однозначно могу сказать , что сердце не сойдет с ритма и не остановится и уж конечно это не перейдёт в тяжёлые пароксизмальные аритмии , не переживайте!
Принимайте анаприлин 10 мг как скорую помощь для купирования экстрасистолии !
Обязательно лечение у психотерапевта для лечения повышенной тревожности и кардионевроза , без этого Вы не вылечите экстрасистолы !!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое Вам за ответ! Мне даже легче стало. Я просто боюсь пить, вот такая я глупая, просто много где слышала и читала, что препараты опаснее самой эс и могут вызывать другие аритмии, подскажите, пожалуйста, это так?
И связаны ли эс с другими заболеваниями, если они есть, спина, жкт и тд? Все по разному говорят. Я не знаю где копать уже... Гормоны в норме, где ещё... Хотя с другой стороны наверное такое количество это норма?
Клиент
Юлия Владимировна, я хочу в ближайшее время поставить холтер, посмотреть что там сейчас. Дома сейчас есть пачка фенибута и мексидола, можно ли их пропить и в какой дозировке? Как вот Вы относитесь к этим препаратам?
Кардиолог
Анна, начните прием Фенибута 250 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Для Мексидола нет показаний !!!
И обязательно сделайте свежий Холтер !
Крепкого Вам здоровья ?
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо Вам большое, что ответили и написали?
Буду пить Фенибут, а на фоне его приёма можно же холтер?
Кардиолог
Да , конечно , можно , Анна !!
Берегите себя и свои нервы !!
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое!!
Кардиолог
Анна, на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос , спасибо
Клиент
Юлия Владимировна, хорошо, конечно)
Можно ещё вопрос, эти эс возникают чаще всего при резком приседании, при наклонах вперёд, при поворотах, при смехе, если напрячь живот, даже можно её "вызвать", сердце прям сжимается и сильный толчок. Как это объяснить, это физиология или у меня что-то не так с импульсами, рефлексами? Лишний раз уже не наклоняюсь...
На холтер уже записалась
Кардиолог
Это может Быть связано с позвоночником и патологией нейро - мышечного аппарата , советую консультацию невролога !!
Эти экстрасистолы - вторичны !!
Нужно искать причину!
Клиент
Юлия Владимировна, я делала мрт, но это было в 18 лет, уже 10 лет прошло. Там были протрузии, частенько спина в грудном отделе болит. После родов теперь ещё чаще спина тревожит. Получается, что спина может давать эски? Хорошо, буду копать там и заниматься спиной, запишусь к неврологу.
Ещё раз большое Вам спасибо!!!
Кардиолог
Анна, на доброе здоровье ?