Увеличение манту, диаскин отрицательный — вопрос №2816535
Добрый день!
Девочка 2.8. БЦЖ роддом. Рубчик 3 мм, еле заметен. Результаты манту:
1. В 1.5 - гиперемия 4 мм, папулы нет;
2. В 2.5 - папула 5 мм.
Были отправлены к фтизиатру. Он померил синяк от манту 7 мм (не поняла зачем, если прошло уже более 10 дней после поставки пробы). Сдавали ОАК, ОАМ, делали диаскин и ФГ родителей. Диаскин отрицательный. Остальные исследования - норма.
Дали справку, что не заразные, но с условием медотвода на 3 месяца и повторением манту перед прививками. Сослались на запоздалый постпрививочный иммунитет или инфицирование.
Зачем переделывать манту, через 3 месяца, если хотят исключить заражение? Это же по их же словам может быть постпрививочный иммунитет. Не логично ли было бы сейчас сделать диаскин тест, а в 3 года уже повторить манту? Боюсь, что сейчас манту будет снова увеличена, нас опять потащат в диспансер с этим вопросом, снова получим медотвод от прививок, которые нужно догнать перед садом.
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!