Диаскин тест

Добрый день. Ребенку 7 лет.Диаскин тест сделали. Прошло 72ч. На месте укола синяк 10 мм.Покраснений и воспаленности нет. Это положительная ? Спасибо за ответ. Очень перкживаю... Сегодня вечером идем к врачу

Если нет папулы, то синяк - отрицательная реакция. Но 10мм - многовато, поэтому надо смотреть ручку ребенка.

Здравствуйте! Нет, это не положительная реакция. Но желательно в таком случае пробу повторить через месяц, т.к. из-за того, что повредили капилляр и образовался синяк, интерпретация результатов затруднена