Капли атропина при гиперметропии (высокая степень) , ребёнок 3 с половиной года — вопрос №2821229
Добрый день! Сыну 3,7года , очки носим с 1,5лет , диагноз (гиперметропия высокой степени обоих глаз) , обратились к офтальмологу после того, как заметили , что стал косить глазик.
Всё это время нам рекомендовали ношение очков на постоянной основе и окклюзии (что к сожалению , я не смогла ни заставить, ни уговорами ему делать). В декабре на приёме у другого врача , нам было предложено попробовать капать в глазки атропин. Подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли их капать? Как правильно? Будет ли эффект?
Возраст: 27
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!