Может ли атропинизация негативно влиять на дырчатый разрыв сетчатки?
Мне назначили атропинизацию. Но при разрыве сетчатки , в частной клинике, мне говорили, что попадание излишней жидкости опасно для глаза. Скажите, пожалуйста, может ли атропин негативно повлиять на глаз?
Здравствуйте! Атропин никаким образом не влияет на глазное дно,да и любые капли вообще. Вы неверно поняли о жидкости, это внутриглазная жидкость, а не из внешней среды.
Здравствуйте.
Глазные капли, да и любая другая жидкость извне не попадает на сетчатку.
Так что капать атропин вам можно
Здравствуйте. Атропинизация ни в коем случае не повлияет на разрыв сетчатки.