Запор у ребёнка 2х лет — вопрос №2828110
Добрый день.Подскажите чем помочь сыну,нам поставили диагноз функциональный запор,во время акта дефекации он сдерживает кал,зажимает попу,в туалет может сходить только при помощи микролакса. Даём воду,компоты из сухофруктов,очень любит супы,пытаемся убрать мучное,но в саду он тоже его кушает.Самочувствие у него нормальное он кушает играет,но может неделю в туалет не ходить по большому и держать все,когда ставим микролакс кал выходит очень твердый и не особо много.на ночь у него ещё грудное молоко.Хотим сегодня свозить его в приемное отделение в хирургию чтобы посмотрели живот,т.к. мне кажется там скопилось очень много кала и сделали ему клизму.Поможет ли это или ждать пока он сам сходит.Кисломолочку ест и чернослив пюре,но чтобы показать ему оно не помогает
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!