Антитела к рецепторам ттг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После родов стал высокий пульс, сдала гормоны т3-9.48,т4-25.04, ттг 0.0083 прохожу сейчас лечение пропицил50 по 2 т два раза в день. Сдаватала антитела к рецептору ттг они у меня 0.25 . Как часто нужно сдавать антитела к рецепторам ттг? И могут ли они появиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела не повышены, что исключает у Вас болезнь Грейвса. Поэтому прием пропицила не показан. Вероятнее всего у вас послеродовой тиреоидит. он пройдет сам, без лечения. нужен только контроль гормонов.
сколько времени прошло после родов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием пропицила/ тиразола показан только если есть повышение антител к рецептору ТТГ более 2, у Вас показатель в норме, поэтому прием препарата пропицил не оправдан. Ат-рТТГ повторно сдавать не нужно. Если не сдавали, проверьте уровень АТ-ТПО, для исключения аутоиммунного процесса .
Как правило, в течении первого года после родов может возникнуть послеродовой тиреоидит, лечение в данном случае симптоматическое( препараты для снижения пульса, давления) гормоны восстановятся самостоятельно без пропицила.
Что-то принимаете для снижения пульса?
Ирина Валентиновна, 4 й месяц пошел, в октябре после родов сдавала с гормонами было все хорошо. Сейчас сдала вот и обнаружила сбой. Сдавала в октябре антитела к тпо 32.1 были. Сильно беспокоит пульс не дает мне даже спать стучит сильно. Пью от пульса Анаприлин. УЗИ есть сейчас приложу там есть образование
Повышение АТ-ТПО - говорит об аутоиммунном процессе в щитовидной железе, также это риск развития гипотиреоза в будущем ( снижение функции щитовидной железы), необходим контроль гормонов.
Часто при повышении АТ-ТПО после родов как раз бывает послеродовой тиреоидит.
В динамике эти антитела сдавать не нужно, они будут всегда повышены.
Вы грудью кормите?
Какая дозировка Анаприлина сейчас?
Ирина Валентиновна, 10 мг два раза в день если пульс выше 90. Как часто нужно сдавать антитела к рецепторам ттг? И могут ли они появиться?
Добавьте еще Магне В6 по 2 таблетки три раза в день месяц.
Сейчас в динамике Ат-рТТГ сдавать не нужно.
Постепенно гормоны нормализуются самостоятельно.
Повторно сдаем только в том случае, если в дальнейшем произойдёт подобная ситуация с гормонами
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько месяцев прошло после родов? Возможно у вас послеродовый тиреоидит, антитела не повышены что исключает болезнь Грейвса и пропицил не показан, сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Антитела пока контролировать не нужно, в будущем могут появиться но сдаём ещё когда развивается тиреотоксикоз. Пропицил можно не принимать. Ттг и т4св повторите через месяц
Ленар Равилович, 4 й месяц пошел, в октябре после родов сдавала с гормонами было все хорошо. Сейчас сдала вот и обнаружила сбой. Сдавала в октябре антитела к тпо 32.1 были. Сильно беспокоит пульс не дает мне даже спать стучит сильно. Пью от пульса Анаприлин. УЗИ есть сейчас приложу там есть образование
Есть небольшое образование, ничего страшного нет только наблюдаем, узи 1 раз в год. Пропицил не нужен. Анаприлин от тахикардии. Контроль гормонов через месяц, они обычно сами нормализуются
Ленар Равилович, Мне поставили диагноз тиреотоксикоз с диффузным зобом, это вообще страшно? Это не лечится только гормоны пить ? Как часто нужно сдавать антитела к рецепторам ттг? И могут ли они появиться?
Такой диагноз ставят когда антитела к рецепторам ттг выше нормы, лечится пропицилом или тирозолом, антитела только у вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, при лечении пропицилом контроль ат 1 раз в 6 месяцев.
Скажите при назначении терапии был повышен этот показатель?
Мадина Шамильевна, если вы имеете ввиду антитела к рецепторам ттг , то нет он был 0.25
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела к рецептору ТТГ в норме - исключена болезнь Грейвса-Базедова.
Если после родов прошло меньше года, то, скорей всего, это послеродовый тиреоидит в тиреотоксической фазе или АИТ в тиреотоксической фазе.
Пропицил вам не нужен. Отмените. ТТГ через 2-3 месяца.
Если беспокоит высокий пульс, то принимайте анаприлин 10 мг 4 раза в день.
Антитела к рецептору ТТГ сдавать в динамике не нужно.
Александр Юрьевич, подскажите а могут ли антитела появится? Или это исключено?
И еще такой вопрос, пропицил отменила сразу пульс 115, с ним 75-80. Такое может быть что пропицил мне все таки помогает и его нужно продолжить?