Совместимость железа и магния

В конце августа почувствовала давящую боль в сердце после 30-километровой тренировки на велосипеде. Обратилась к кардиологу. По ЭКГ - синусовая аритмия (пульс 87-95-102 - высокий для покоя), УЗИ - пролапс митрального клапана (врожденный). Анализы: нехватка железа (7,3 при норме от 10,6) и гемоглобина (118). Врач назначил курсы Кораксана, Магния Б6, Сорбифера Дурулеса и Фолиевой кислоты. В описании к препарату Сорбифер Дурулес сказано, что "Одновременное применение препарата Сорбифер Дурулес и антацидных препаратов, содержащих гидроксид алюминия и карбонат магния, может снизить всасывание железа." Критично ли это? Может быть, лучше разнести препараты для увеличения концентрации железа в организме и препараты для сердца?

Нет

Здравствуйте! Магний можно принимать с железом, имеются ввиду препараты для желудка с магнием(антациды альмагель, маалокс), которые создают защитную плёнку в желудке, а не просто магний в таблетках.

Анна, спасибо!

Удачи Вам!