Энтеробиоз

Здравствуйте. Нахожусь на 34 недели беременности, мучают острицы уже как три месяца, боюсь пить пирантел. Можно выпить или ждать родов? А потом можно и ребёнка заразить. Как от них избавиться. Что делать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Если Вы будете строго соблюдать правила, через месяц острицы сами погибнут, препараты противоглистные Вам в таком положении противопоказаны.
–Строгое соблюдение гигиенического режима
–Тщательная влажная уборка помещения
–Ежедневная смена нательного и постельного белья
-Проглаживание горячим утюгом постельное белье
Лечение всех членов семьи пирантел 10 мг/кг однократно, через 14 дней повторить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно дождаться роды и выпить немазол, на 48 часов прервать ГВ. Сейчас эти препараты Вам противопоказаны. Можно только нарадить гигиену, проглаживать белье, провести ген уборку. Так же в качестве борьбы с острицами можно деоать клизмы с ромашкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока лечиться нельзя. Можно есть тыквенные семечки. Соблюдение мер личной гигиены. Проглаживание горячим утюгом нательного и постельного белья.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопаразитарные препараты во время беременности противопоказаны. Не давайте паразитам выползать наружу, это им необходимо для продолжения жизнедеятельности. Закрывайте анус тампоном с вазелиновым маслом на ночь, утром маленькая клизмочка с ромашкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём паразитарных препаратов во время беременности запрещён. Дождитесь родов. Во время приёма перейти на искусственное вскармливание.