Здравствуйте. Нужна расшифровка холтера. Беспокоят спазмы в мышцах груди, также боли распространяются в левую руку, и иногда в ногу. Неприятные ощущения, спазмы и жжение в груди во время стресса (сильного испуга) — вопрос №2833967
Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях и дыхания проведено в течение 23 ч. 59 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 8 мин.), из которых 5 ч. 27 мин. занимала физическая активность (1 ч. 50 мин.-интенсивная типа "ходьба", интеграл активности за время наблюдения 63109 mg*мин), б ч. 55 мин. -
COH.
За время наблюдения средняя ЧСС днем 99 уд/мин, ночью 70 уд/мин. Минимальная ЧСС 61 уд/мин 60 сне. Максимальная ЧСС при ФН 155 / вне ФН /22 уд/мин (субмаксимальная ЧСС достигнута 86 % (>80 %)). (Значения ЧСС получены при периоде расчета 60 с.)
В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 89 уд/мин (от 61 до
160).
АВ-проведение в норме. Зарегистрирована нечастая наджелудочковая эктопическая активность в виде одиночных
экстрасистол в среднем количестве 18 в час. Зарегистрирован / эпизод паузы за счет СА-блокады с длительностью RR до 1,3 с.
Значимые изменения ST-T не зарегистрированы при достижении субмаксимальной ЧСС 86 % (>80
%).
Средний корригированный QT интервал (по формуле Bazett НС) за сутки 442 мс (от 412 до 474 мс),
QT-интервал на минимальной ЧСС (61 уд/мин) - 432 мс. Зарегистрировано удлинение корригированного QT-интервала от 450 до 474 мс в течение / ч. 29 мин.. QT-динамика в пределах нормальных значений.
Во время жалоб на "Боль за грудиной" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 95 до 103 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время жалоб на "Сердцебиение (Пульсация)" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 105 до 109 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время жалоб на "Другая боль" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 103 до 115 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются.
Во время скринингового варианта мониторирования дыхания с оценкой двух отведений пневмограммы выявлено 23 эпизода нарушения дыхания длительностью от 10 до 36 с. (индекс
Апноэ/Гипопноэ 6, что соответствует легкой степени синдрома апноэ сна).
Возраст: 39
Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей, остеохондроз позвоночника шейный/грудной/поясничный. Протрузии, грыжа в пояничном с ущемлением нервного корешка слева, также в грудном отделе грыжа Шморля. Коксартроз 2 степени с обеих сторон.На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!