Приступы сердцебиения

Здравствуйте! Нужна консультация по проведённым обследованиям, выданным заключения ЭКГ, эхо, мониторинг суточный. Спасибо!

Объемное образование основания черепа (менингиома, пролактинома)
43 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Прикрепила

Посмотрела. По узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Пролапс- это небольшое удлинение створок митрального клапана, не влияет на работу сердца, не требует лечения.
По экг неспецифические изменения процесса реполяризации по передней стенке.
Рекомендую проверить гемоглобин , ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, внезапные приступы сердцебиения и днем и ночью, слабость, много сплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, ещё боль во всем позвоночнике и суставах

Холтер не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, делала. Сейчас ещё раз приложу

Не прикрепился холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, загрузила ещё раз

Холтер спокойный, экстрастстолы единичные . Нарушений ритма нет.
Во время ношения были приступы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, нет, не было. Скорее кратковременные лёгкие перебои

Принятый ответ

Тогда надо ловить приступ на экг. Использовать кардиофлешку, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, хорошо. Спасибо!

Здравствуйте по ЭКГ есть небольшие отклонения, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Ттг в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, ферритин 37,3

Ферритин низковат, он должен быть равен вашему весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, это может влиять на сердце? Как его поднимать?

Принятый ответ

Это может вызывать нарушения ритма, необходим приём препаратов железа, например мальтофер

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, хорошо! Спасибо!