Изменения миокарда передне-перенородочной области
Добрый день. Лежала в гастро отделении с НЯК на обследовании. Сейчас читаю выписку по ЭКГ:синусовый ритм, ЧСС 80 уд. в мин. Горизонтальное положение ЭОС. Изменения миокарда передне-перегородочной области". Мне ничего врач не сказал про эти изменения. Это опасно? Делала ЭКГ для госпитализации не делай раньше изменения не описали. Ленту предыдущей прикладываю. Как такое может быть? И что это такое?
Принятый ответ
Есть сама экг, или только описание?
Александр, только та ЭКГ, которую приложила. Разница между ними 3 дня.
Для предметного разговора нужна сама ЭКГ
Александр, а по той, которая приложена Вы таких изменений не видите?
Александр, поняла, она просто не прикрепилась. Готово.
Теперь прикрепилась. Тут все ок.
Принятый ответ
Здравствуйте, для достоверно го исключения изменений выполните эхо кг
Мария Ивановна, это УЗИ?
Да, УЗИ. ЭКГ делали на разном аппарате и описывали разные люди, необходимы сами плёнки для сравнения.
Мария Ивановна, к сожалению, только одна есть, где не написаны изменения. Она была сделана за неделю до этой.
На этой плёнке все нормально. Поэтому лучше выполните УЗИ сердца, это будет более точным обследованием
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Изменения на кардиограмме могут быть неспецифическими, необходимо посмотреть саму пленку.
Вам делали узи сердца?
Ксения Сергеевна, нет
Ксения, посмотрела пленку экг, там у Вас норма, никаких изменений нет, не переживайте. Это предыдущая пленка или которую сейчас сделали?
Ксения Сергеевна, Неделей раньше. А могут быть какие-то отклонения из-за нервов, если я нервничала сильно?
Ксения, при волнении может возникнуть тахикардия, но изменений реполяризации тревога не дает.
В любом случае сложно что-то сказать, не посмотрев саму пленку
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Гульнара Рафиковна, готово
Здесь норма, лучше было бы если была и новая ЭКГ, а не только расшифровка, в любом случае это не опасно, но нужно сделать узи сердца и сдать кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. По старой экг норма. Ишемии нет. Что такое "изменения" по новой-непонятно. Скорее всего неспецифические. Но если было бы что-то страшное, вас бы кардиолог посмотрел и домой не отпустили бы.
Возможно у вас анемия есть, учитывая НЯК?
Наталья Викторовна, нет. Гемоглобин 140
Может получится пленку со стационара хотя бы сфотографировать попросить?