Консультация кардиолога /

Изменения миокарда передне-перенородочной области — вопрос №1721587

Добрый день. Лежала в гастро отделении с НЯК на обследовании. Сейчас читаю выписку по ЭКГ:синусовый ритм, ЧСС 80 уд. в мин. Горизонтальное положение ЭОС. Изменения миокарда передне-перегородочной области". Мне ничего врач не сказал про эти изменения. Это опасно? Делала ЭКГ для госпитализации не делай раньше изменения не описали. Ленту предыдущей прикладываю. Как такое может быть? И что это такое?

Возраст: 38

Хронические болезни: НЯК, остеохондроз шейного и поясничного отделов

Кардиолог, Функциональный диагност
Есть сама экг, или только описание?
Принятый ответ
Клиент
Александр, только та ЭКГ, которую приложила. Разница между ними 3 дня.

Кардиолог, Функциональный диагност
Для предметного разговора нужна сама ЭКГ
Клиент
Александр, а по той, которая приложена Вы таких изменений не видите?
Клиент
Александр, поняла, она просто не прикрепилась. Готово.
Кардиолог, Функциональный диагност
Теперь прикрепилась. Тут все ок.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, для достоверно го исключения изменений выполните эхо кг
Принятый ответ
Клиент
Мария Ивановна, это УЗИ?
Кардиолог, Терапевт
Да, УЗИ. ЭКГ делали на разном аппарате и описывали разные люди, необходимы сами плёнки для сравнения.
Клиент
Мария Ивановна, к сожалению, только одна есть, где не написаны изменения. Она была сделана за неделю до этой.
Кардиолог, Терапевт
На этой плёнке все нормально. Поэтому лучше выполните УЗИ сердца, это будет более точным обследованием
Кардиолог
Ксения, здравствуйте. Изменения на кардиограмме могут быть неспецифическими, необходимо посмотреть саму пленку.
Вам делали узи сердца?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, нет
Кардиолог
Ксения, посмотрела пленку экг, там у Вас норма, никаких изменений нет, не переживайте. Это предыдущая пленка или которую сейчас сделали?
Клиент
Ксения Сергеевна, Неделей раньше. А могут быть какие-то отклонения из-за нервов, если я нервничала сильно?
Кардиолог
Ксения, при волнении может возникнуть тахикардия, но изменений реполяризации тревога не дает.

В любом случае сложно что-то сказать, не посмотрев саму пленку
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, готово
Кардиолог
Здесь норма, лучше было бы если была и новая ЭКГ, а не только расшифровка, в любом случае это не опасно, но нужно сделать узи сердца и сдать кровь на ттг и ферритин
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По старой экг норма. Ишемии нет. Что такое "изменения" по новой-непонятно. Скорее всего неспецифические. Но если было бы что-то страшное, вас бы кардиолог посмотрел и домой не отпустили бы.
Возможно у вас анемия есть, учитывая НЯК?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, нет. Гемоглобин 140
Кардиолог, Терапевт
Может получится пленку со стационара хотя бы сфотографировать попросить?