Консультация терапевта /

Обследование на вич — вопрос №2850483

Мужу 55 лет и год назад диагностировали обширный инфаркт и поставили стент. Кроме этого с 20 года после ковид у него сахарный диабет 2 типа. В больницах лежит по два раза в год. Чувствует себя плохо. Интимной жизни нет. Месяц назад покрылся волдырями как укусы комара, температура 40, хотя ранее температура никогда не поднималась. Болело сильно горло. Лечение антибиотиками (уколы) и гормональное (уколы) После болезни сильная слабость и его на скорой увезли в больницу. При выписке поставили вич. Имуноблот отрицательный, а вич положительный. Он не наркоман. И заразиться не было возможности, знаю. Врачи с пренебрежением смотрят и разводят руками. Куда пойти дальше? И что сделать, чтобы не навредить организму.

Возраст: 55

Хронические болезни: Инфаркт диабет 2 типа

Терапевт
Здравствуйте! Можете подкрепить пожалуйста результаты анализов и я с радостью вам помогу!
Клиент
Виктория Сергеевна, все загрузила

Терапевт
Ознакомилась с вашими анализами, я рекомендую пересдать анализ на ВИЧ, поскольку положительный результат иммунного блоттинга достоверен на 99,9%,. Если же иммуноблот отрицательный, то делается вывод, что первый тест вероятно был ложноположительным
Терапевт
Не волнуйтесь раньше времени, пересдайте анализ на ВИЧ, если у вас будут какие-то вопросы я с радостью отвечу на них
Клиент
Виктория Сергеевна, существуют ли какие-то временные нормы для достоверности. И как можно понять, откуда может быть вич при отсутствии всего
Терапевт
В каком плане временные нормы?
Я могу предположить, что анализ у вас действительно ложный, поскольку анализ иммунного блоттинга не может показать ошибку и является очень достоверным
Клиент
Виктория Сергеевна, временные нормы для сдачи анализа для достоверного результата
Терапевт
В вашем случае при сохранении ложноположительного сомнительного результата обследование повторяют через 1-3 месяца и наблюдают пациента в течение полугода. Так же необходимо помнить, что кровь сдается на голодный желудок (не кушать как минимум 8 часов, не курить 30 минут до сдачи)