Теребит пупок
Здравствуйте! Ребёнку 1.2, с самого рождения еще на ГВ щипала грудь перед сном, потом перешли на руку папы/мамы. Сейчас отучили засыпать с щипанием, так она начала теребить пупок и без этого нормально не засыпает. Ввели игрушку-засыпайку, но пупок побеждает, к сожалению. Подскажите, это ведь может перейти во вредную привычек в дальнейшем? Есть ли способ от этого избавиться или избавимся от пупка и будет что-то ещё? Сейчас принимаем магнивые ванны, разрешили магний внутрь, но хочу послушать мнения какой будет лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Только на сон трогает пупок ? Даже через одежду ?
Алена Алексеевна, здравствуйте! Пока только на сон, но иногда и на людях может поднять кофту, но пупок не видела, чтобы трогала, поднимает и держит в руках. А на сон да, поднимает пижаму, слипы на кнопках научилась растегивать.
Надевайте Боди и отвлекайте в эти моменты
Принятый ответ
Здравствуйте! Часто такие действия бывают у тревожных детей и связаны с самоуспокоением перед сном. Это не опасно, но акцентировать внимание,ругать точно не стоит. Препаратов для лечения не существует, т к это не болезнь. Пробовать занимать руки перед сном чем-то другим,выбрать вместе новую игрушку для сна, подобрать одежду,которую не сможет расстегнуть
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а что нам делать с нашей тревожностью? Девочка очень возбудимая
Это такой тип нервной системы,чаще всего имеет наследственный характер. Все противотревожные препараты, которые разрешены детям, имеют маленький эффект. В таких случаях обычно немедикаментозная коррекция: достаточный сон, полноценное питание, четкий режим дня и правила, которые соблюдают все члены семьи, снижение экранного времени(лучше ограничить до 5-10 минут в день), длительные прогулки на свежем воздухе. Можно добавить плавание. С возрастом можно подключить занятия с нейропсихологом по необходимости
Анастасия Юрьевна, а качание с ноги на ногу из этой же песни?
Вероятнее всего да, но лучше посмотреть видео
Анастасия Юрьевна, завтра попробуем снять и прислать
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости. На фоне этого дети чтобы успокоится могут теребить различные части тела , крутить волосы и тд. Вам необходимо в эти моменты отвлекать, переключать внимание , на ночь можно одевать пижаму - комбинезон на молнии чтобы не было доступа к пупку. Старайтесь соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе, ограничить мультфильмы. Перед сном можно магниевые ванны. Магний жидкий можно внутрь, либо сироп растительный эдас 306 курсом месяц
Регина Динисламовна, здравствуйте! Подскажите какой именно магний лучше?
Магне в6 в ампулах санофи
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , скорее всего ребенок себя так успокаивает , сейчас. снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Старайтесь переключать внимание в этот момент и не акцентировать внимание на этом.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Мы с Вами уже как-то недавно общались и обсудили, что можно и на развивашки походить. Мы решили попробовать и вроде и зашло. Вопрос такой: дочь изначально никого кроме родителей не принимала, боялась даже бабушек, но они у нас и бывают очень редко, а тут на занятии обнималась с чужой мамой. Подскажите, это нормально? А как же свой/чужой?
Да, совершенно нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления гипервозбудимости-ребенок так пытается снять напряжение и успокоить себя.
При отучении от "пупка" могут появиться другие навязчивые движения.
Продолжайте купать в ванной с добавлением магниевой соли, можно принимать магний внутрь и подключить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Посоветуйте, какой магний лучше для приёма внутрь?
Санофи.