Консультация невролога /

Странные движения у ребенка — вопрос №91389

341 просмотр

Добрый вечер. Сыну 2 года 7 месяцев.
У ребёнка появилась странная привычка перед сном.
Ребёнок закрывает глаза и будто сам с собой играет, машет руками, что-то перебирает, при этом бывает вздрагивает, разговаривает. Но всё делает с закрытыми глазами, потом резко открывает, снова закрывает и продолжает.
Находится в полном сознании, т.к.откликается. Не знаю даже как обьяснить, было пару раз такое среди ночи. Ходили к неврологу, прописывала тенотен, Магне В6.
Уже давно закончили приём, лучше не стало. Наоборот чаще повторяется. Может каждую ночь подряд, может 2 раза на дню.
Собираемся делать ЭЭГ, но пока не можем даже себе представить, как ребёнок перенесёт, т.к.с ним проблематично делать какие-либо процедуры. Врачей не воспринимает.. плачет и психует.
Получится при таком поведении что-то рассмотреть по ЭЭГ? Спасибо вам заранее и прошу подсказать, по симптомам, что может быть? Какие ещё провести обледования? Заранее вам спасибо!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Без ЭЭГ сложно исключить судорожную готовность мозга. Можно пока попить Пантогам в сиропе, Глицин, Элькар в каплях.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Результаты ЭЭГ
8 ноября 2023
Алена, Москва
Вопрос закрыт
Резкий скачок давления
13 мая 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Федоровна Семенова
2 отзыва
Невролог
2008-2014 Саратовский Гос
Опыт работы: 9 лет
Алина Сергеевна Проневич
51 отзыв
Невролог
2014г ФГАОУ ВПО БФУ им.И.
Опыт работы: 10 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
298 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень понравилось отношение Анны Мироновны, всё подробно расспросила, обратила внимание на всё...
— Алсу
фотография пользователя
Спасибо за ответ Благодарю за всё Огромное спасибо