Доброго времени суток Ольга.По описанию причина слабости, усталости,шума, тяжести в голове, тревоги - является латентный железодефицит.Для уточнения характера дефицита железа нужно сдать анализ крови на сыворточное железо, ферритин. Если ферритин низкий, то запасы железа в организме истощены, это говорит о скрытом железодефиците. Низкий уровень ферритина может проявляться слабостью, усталостью, болями в сердце, чувством нехватки воздуха,
болями и покалывание в ногах, часто выпадением волос, головными болями, головокружением, шумом в ушах, тревогой, развитием депрессии. Ферритин в идеале должен быть равен весу тела или должен быть в интервале 40-60. Рекомендую рассмотреть прием препарата железа Сорбифер Дурулес 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день, 2 месяца или можно принимать препарат Тотема 50 мг в ампулах, курсом 2 месяца . По 1 ампуле 2 раза в день. Контроль общего анализа крови и ферритина в динамике через 14 дней после 2-х месячного курса приема препаратов железа. Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо, субпродукты. Не запевайте препараты железа чаем и кофе и соблюдайте промежутки приема с препаратами и молочными продуктами ( так как препятствуют всасыванию железа ). В рацион добавьте морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
По анализу повышен ТТГ, тестостерон. В связи с высоким ТТГ нужно пройти УЗИ щитовидной железы с последующей консультацией эндокринолога для назначения лечения по поводу гипотиреоза.
По анализу крови есть повышение общего билирубина , что может быть связано с нарушение отока желчи, синдром Жильбера. Для уточнения причин повышения общего билирубина сдать анализ кровь на фракции: общий, прямой и непрямой билирубин, пройти УЗИ органов брюшной полости; В случае по анализу крови высокого уровня непрямого билирубина сдать анализ крови на синдром Жильбера - ген UGT1A1.