Фиброз легких и пневмоторакс — вопрос №2873813
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Котику 13 лет, неделю был в тяжелом состоянии, трудно дышал. Думали что отек легких, ставили фуросемид.На ветклинику только сегодня нашли
деньги и отвезли. Говорят о том что уже ничем не поможешь. Сейчас вставлю описание рентгена сюда.
« Свободный газ в плевральной полости билатерально (выделено голубым) - пневмоторакс.
Частичный ателектаз лёгких по этой причине. Силуэты долей лёгких закруглены - возможен фиброз плевры. Область краниального средостения без особенностей. Высота тени трахеи относительно равномерная, трахея не смещена. Не обнаружено изменений в области бифуркации трахеи. В дыхательных путях не выявлены контрастные инородные тела, что не исключает наличие прочих. Сужение сосудов в АБВ-комплексе лёгких может быть следствием гиповолемии, шока. Размер сердца не изменён. В видимой части пищевода не обнаружено выраженных патологий. Диафрагма не имеет видимых изменений. Тень печени увеличена или смещена каудально. Поверхностные ткани без рентгенографических отклонений. Все костные структуры соответствуют породе и возрасту. Более не выявлено достоверных изменений.»
Сейчас так же сдадим на общий анализ крови, чтобы понимать есть ли воспаление.
Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать?
Возраст: 13
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!