Кот абиссинец

Здравствуйте, у моего кота-абиссинца периодически случаются обострения с желудком, он иногда блюет, в основном не переваренным кормом, каждую осень у него случается обострение (как мне сказали в ветклинике) - хронический гастрит, скажите пожалуйста, каким кормом его лучше кормить (сейчас ройял Канин для кастрированных и уринари кеа профилактический 50% на 50%) и что можно давать для профилактики?

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше всего перейти на натуралку. Сейчас давайте своему коту препарат ветом 1.1 по весу 2 раза в день в течение 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст вашего котика? Делали ли обследования? УЗИ брюшной полости, анализы? Если нет, то необходимо пройти и уточнить диагноз. Исходя из этого будет подобран рацион более грамотно. При проблемах с ЖКТ назначается диета Роял Канин Гастроинтестинал. Натур пищу на фоне корма исключите полностью.

Принятый ответ

Суперпремиум сухой и влажный корма Ветсолюшн гастроинтестинал.
Комрюпания Монж . Италия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сейчас Роял канин линейки Гастроинтестинал, и сделать УЗИ брюшной полости

Здравствуйте. Корм можно любой только с пометкой Гастроинтестинал

Принятый ответ

Здравствуйте. Хронический гастрит у аббисинцев сомнительный диагноз. Сделайте узи органов брюшной полости и сдайте биохимический анализ крови. Также у кота может быть неусвояемость корма данной фирмы или вообще промышленного корма. Нужен полный анамнез, когда давали от глистов, ест ли комнатные растения. Когда возникает рвота чаще

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать