Консультация ветеринара /

Кот абиссинец — вопрос №167948

Здравствуйте, у моего кота-абиссинца периодически случаются обострения с желудком, он иногда блюет, в основном не переваренным кормом, каждую осень у него случается обострение (как мне сказали в ветклинике) - хронический гастрит, скажите пожалуйста, каким кормом его лучше кормить (сейчас ройял Канин для кастрированных и уринари кеа профилактический 50% на 50%) и что можно давать для профилактики?

Ветеринар
Здравствуйте, лучше всего перейти на натуралку. Сейчас давайте своему коту препарат ветом 1.1 по весу 2 раза в день в течение 30 дней
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Какой возраст вашего котика? Делали ли обследования? УЗИ брюшной полости, анализы? Если нет, то необходимо пройти и уточнить диагноз. Исходя из этого будет подобран рацион более грамотно. При проблемах с ЖКТ назначается диета Роял Канин Гастроинтестинал. Натур пищу на фоне корма исключите полностью.
Принятый ответ

Педиатр

Суперпремиум сухой и влажный корма Ветсолюшн гастроинтестинал.
Комрюпания Монж . Италия.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Лучше сейчас Роял канин линейки Гастроинтестинал, и сделать УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Корм можно любой только с пометкой Гастроинтестинал
Ветеринар
Здравствуйте. Хронический гастрит у аббисинцев сомнительный диагноз. Сделайте узи органов брюшной полости и сдайте биохимический анализ крови. Также у кота может быть неусвояемость корма данной фирмы или вообще промышленного корма. Нужен полный анамнез, когда давали от глистов, ест ли комнатные растения. Когда возникает рвота чаще