Расшифровка
Здравствуйте. До этого задавала вопрос по поводу диагноза пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, а сейчас посмотрела а в диагнозе она мне написала пароксизмальная наджелудочковая экстрасистолия, это одно и тоже ? Или разное? Что у меня ? И насколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашими документами.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пароксизмы наджелулочковых тахикардий по суточному мониторингу ЭКГ.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Как часто беспокоят приступы ?!
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Приступы вообще почти не беспокоят, иногда чувствую паок ударов как толчки в груди. Щитовидка в норме, сдавала эти анализы. Ферритин 24 . Узи сердца в норме от декабря
Рекомендую соблюдать назначения врача.
Бисопролол мне не подошёл, ьк давление и так низкое .
Обязательно принимать, без него хуже может быть? Насколько вообще серьёзная ситуация?
Можно и без него.
Данного рода аритмии не лечатся препаратами , при наличии частых приступов рекомендуем радиочастотную абляцию.
А у меня частые ?
Все зависит от ваших жалоб
А по этому мониторингу?
В данном суточном мониторинге не указано количество.
169 это не то?
Нет,это пульс.
Там пишут 169 наджелудочковых экстросистол за сутки вроде
Принятый ответ
Здравствуйте!
На холтере зарегистрированы и экстрасистолы и наджелудочковая тахикардия.
Экстрасистол не много, в пределах нормы.
Эпизоды наджелудочковой тахикардии короткие , не несут опасности.
На фоне лечения эти нарушения ритма могут не появляться.
Не переживайте!
Спасибо. А если не принимать бисопролол может быть хуже?
Хуже быть не должно.
Можно рассмотреть вариант приёма верапамила по 20 - 40 мг. Это не бета- блокатор, как бисопролол.
Нарушения ритма не опасные,если не будут проявляться чаще , то можно обойтись без бисопролола.
Можно использовать глицин в сочетании с аспаркам. Может положительно повлиять на ритм.
Скажите пожалуйста, а слева может сердце болеть? Под грудью ?
боли могут быть проявлением повышения мышечного тонуса. если при надавливании боль усиливается, то это не характерно для сердца.
Ну вот не пойму что за боль, при нажатии на ребро вроде не больно
А между рёбер?
Да она как такая давяще колющая что ли боль, сзади боль есть при нажатии, а спереди нет
А п/вертикальное положение сердца это нормально?
Это нормальное положение.
Если боль сзади это характерно для повышения тонуса мышц
И сзади и спереди тоже
Тогда это мышечные боли.
Здравствуйте .А вы сказали эпизоды короткие , а сколько они по времени? не могу разобраться
И еще у меня над верхней губой белая кожа, это от сердца?
Фото добавила
Принятый ответ
Здравствуйте у вас и экстрасистолы и пароксизмы тахикардии по Холтеру, но опасности в них нет
А они частые? Я вот не могу разобраться в цифрах, то есть сколько длился приступ?
Принятый ответ
Доброго дня. Опасности в выявленных нарушениях нет.. Можно через 3-4 мес повторить холтер
А скажите пожалуйста, слева может болеть сердце, под грудью , над грудью? Не могу понять хондроз или сердце
Можно сделать так : выпить табл эринит...И потом оценить эффект..Если быстрый положительный эффект = тогда возможная причина сердце более вероятно
Желаю Вам крепкого здоровья!!!!
Благодарю вас
Принятый ответ
Добрый день.
По хмэкг есть наджелудочковые экстрасистолы и наджелудочковая тахикардия.
Лечение адекватное.
Контроль хмэкг через 3 месяца.
Здравствуйте. А сколько они длятся по времени , это опасно? Если не принимать , не хочется на таблетки подсаживать организм