Здравствуйте. До этого задавала вопрос по поводу диагноза пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, а сейчас посмотрела а в диагнозе она мне написала пароксизмальная наджелудочковая экстрасистолия, это одно и тоже ? Или разное? Что у меня ? И насколько опасно?
Здравствуйте Ознакомилась с вашими документами. По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Количество экстрасистол в пределах нормы. Пароксизмы наджелулочковых тахикардий по суточному мониторингу ЭКГ. Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа. Гормоны щитовидной железы ТТГ т4. Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца. Как часто беспокоят приступы ?! Буду рада вам помочь обращайтесь.
Приступы вообще почти не беспокоят, иногда чувствую паок ударов как толчки в груди. Щитовидка в норме, сдавала эти анализы. Ферритин 24 . Узи сердца в норме от декабря
Здравствуйте! На холтере зарегистрированы и экстрасистолы и наджелудочковая тахикардия. Экстрасистол не много, в пределах нормы. Эпизоды наджелудочковой тахикардии короткие , не несут опасности. На фоне лечения эти нарушения ритма могут не появляться. Не переживайте!
Хуже быть не должно. Можно рассмотреть вариант приёма верапамила по 20 - 40 мг. Это не бета- блокатор, как бисопролол. Нарушения ритма не опасные,если не будут проявляться чаще , то можно обойтись без бисопролола. Можно использовать глицин в сочетании с аспаркам. Может положительно повлиять на ритм.