Валентина, здравствуйте! По вашим анализам:
- в анализе кала есть незначительные признаки нарушения пищеварения, так как имеется крахмал, йодофильная флора (плохо то, что не указано, патологическая флора, или нормальная); из-за этого возможна описанная вами симптоматика; рекомендуется для начала сдать кал на бактериологическое исследование (бакпосев), с возможностью определения чувствительности к антибиотикам; в ходе бакпосева возможно исключить инфекционную причину подобных симптомов; острого воспаления при этом по анализу кала нет, но не исключен хронический процесс (поэтому необходимо еще проверить фекальный кальпротектин); кроме того, ваша симптоматика - это показание сделать УЗИ органов брюшной полости; приема врача ждать долго конечно; как будет готов бакпосев, фекальный кальпротектин и УЗИ, попробуйте проконсультироваться с гастроэнтерологами на данном сервисе;
- по биохимическому анализу крови видно; что признаков нарушения функции почек нет, так как в норме мочевина (UREA) и креатинин (Crea); признаков нарушения функции печени нет, так как в норме общий билирубин (TBILC) и ферменты печени (AST, ALT); мочевая кислота (UA) в норме - риска развития подагры нет; риска развития сахарного диабета нет, так как глюкоза (GLUC) в норме; холестерин (СHOL) в норме;
- есть снижение железа (IRON) и ферритина (целевое значение - 50-60); это не анемия, не переживайте; просто недостаток поступления железа в рационе; для начала усильте рацион продуктами, богатыми железом: мясо куриное, кролика, говяжье; горох или фасоль, орехи, печень говяжья и из индейки, овсяные хлопья, ржаной хлеб, какао, гречка, яблоки, чернослив, абрикос и курага;
- в обоих результатах общего анализа крови также нет признаков анемии, так как в норме гемоглобин (HGB), гематокрит (HCT), эритроциты (RBC); а также эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC, RDW);
- нет признаков нарушения свертываемости крови, так как в норме тромбоциты (PLT) и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR);
- нет признаков острого воспаления, так как в норме СОЭ и общее число лейкоцитов (WBC);
- в обоих случаях есть лимфоцитоз и нейтропения; такое при отсутствии признаков ОРВИ бывает при контакте с больным ОРВИ, либо после перенесенной ОРВИ (или ОРЗ), либо при хроническом носительстве вирусов из семейства герпесвирусов (в том числе вирус Эпштейн-Барр; цитомегаловирус, вирус простого герпеса 1,2 и 6 типов); что исключить хроническое носительство, обычно рекомендуется сдать кровь на антитела классов М и G к данным вирусам.