Повышенный б12

Здравствуйте! Пришел анализ б12 1587пг/мл. Витамин д 50.5 Обращалась к врачу со вздутием и тяжестью в кишечнике, на ОАК пониженный был белок. Начиталась в интернете ужасов повышенного б12 С таким повышением может ли быть смертельная болезнь? Накрутила себя страшно-реву

Тяжесть в кишечнике, желудке
24 года

Здравствуйте! Повышение В12 может бы т связано с дефицитом В9. Не употребляли ли вы перед сдачей анализа говядину, печень, морепродукты?

Печень за несколько дней до

Прием печени мог сказаться на результате анализа. Витамин Д желательно принимать курсом 2000 1 раз в день 3 месяца

Посмотрите анализы Д разве не повышен?

Принятый ответ

Нет, дефицит

Здравствуйте, может вы принимали ранее самостоятельно витамины или проходили лечение витаминами группы В?
Какой показатель белка у вас в крови?

Для исключения патологии кишечника рекомендовано:
- кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
- фекальный кальпротектин
- дыхательный водородно метановый тест с лактулозой

Я прикрепила все анализы, взгляните пожалуйста, и кажется витамин д тоже повышен

Витамин Д у вас не завышен, а в дефиците

А то что внизу расшифровка перерасчет?

Если пересчитать у вас 20 нг/ мл, это все равно мало ( дефицит)

Вообщем риски заболевания имеются с таким анализом б12 верно?

Принятый ответ

Повышенный в12 не критерий наличия злокачественного заболевания

Спасибо за ответ ?