Как поднять ферритин при нормальном гемоглобине? — вопрос №2886460
Добрый день! У меня низкий ферритин уже как минимум, полгода. Сдавала анализ крови в августе прошлого года, тогда был низкий 23,4, а сейчас еще больше упал. На сегодня ферритин 12,0. Но гемоглобин 131 (120-140 норма). Я не пойму, как мне принимать железо. Решила пить Феррус лек (100 гр).Рекомендуется 1-2 таблетки. Я пью одну. Но если я буду пить больше, я же подниму и гемоглобин? А зачем мне это? Как можно поднять ферритин не поднимая гемоглобин?
Возраст: 55
Хронические болезни: Весь ЖКХ, низкое давление 90/60На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!