Помогите, пожалуйста, с лекарствами — вопрос №2901302
Здравствуйте! Моей маме разные врачи назначили лекарства, при изучении инструкций возникли вопросы:
1. Один врач назначил "Эксхол" из-за холестероза стенки желчного пузыря, другой врач назначил "Адеметионин" из-за жировой инфильтрации печени. Это разные препараты или будет достаточно Эксхола и для печени и для желчного?
2. От холестерина принимает Эзетемиб 10мг., вечером, Эксхол нужно пить на ночь, а в инструкции к Эксхолу написано: препараты, снижающие уровень холестерина в крови, такие как клофибрат, увеличивают секрецию холестерина в печени и могут стимулировать образование желчных камней, что нивелирует эффект эксхола, который используется для растворения камней в желчном пузыре. Одновременный прием этих препаратов возможен?
3. От давления принимает Телмисартан 20мг. Назначили Тизанидин 2 мг. В инструкции: Одновременное назначение тизанидина с гипотензивными препаратами может вызывать выраженное снижение артериального давления и брадикардию. При резкой отмене тизанидина после применения вместе с гипотензивными препаратами отмечалось развитие тахикардии и повышение артериального давления, в отдельных случаях способное привести к острому нарушению мозгового кровообращения. Эти препараты совместимы? Поиск в интернете ни к чему не привел.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!