Консультация невролога /

Боль в плече — вопрос №2908648

Здравствуйте, уважаемые доктора !
С ноября по январь был сильный стресс , чувствовала как напрягается левое плечо, не могла расслабить, мышцы каменели
В январе стресс утих, но началась боль в плече
При некоторых положениях руки отдает прострелом в голову
Спать больно на этой строне
Левая нога часто идет сильными мурашками
Иногда левое ухо не слышит и немеет слева подбородок
Плюс слева воспалились лимфоузлы, болят , по узи-лимфаденит
Что мне делать?
Делала массаж , стало немного легче, но все равно болит

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По лимфоадениту консультированы инфекционистом? Анализы сдавали, отклонений нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, не консультировалась . Анализ сдала общий и биохимический, прикреплю результат

Невролог
По анализам все хорошо. Лимфаденит может быть случайной находкой. С чем связываете начало симптомов?
Клиент
Анастасия Юрьевна, пошла на УЗИ, потому что лимфоузлы нащупала , что увеличены и болят . Даже толком не знаю с чего все началось . Стресс был и ещё был кот уличный дома временно , оказалось он болел, но своими каким-то болезнями , не человеческими . Коты мои сильно болели и параллельно эти лимфоузлы я стала нащупывать , но уже прошло 2 месяца с того времени , коты выздоровели . А так, я не простывала, травм не было . Не понимаю к какому доктору обращаться и что происходит
Невролог
Если лимфоузлы болезненные,то точно необходимо проконсультироваться с инфекционистом.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину хронизации боли
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревога субклинически выражена, депрессия норма -вышло так. Спасибо вам, с инфекционистов проконсультируюсь
Невролог
Здравствуйте
Боль в плече:
Вероятнее всего это плечелопаточный периартрит
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Компресс на плечевой сустав
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Сдать рекомендуется оак и выполнить рекомендуется в таких случаях мрт плечевого сустава.
По поводу лимфаденита консультация инфекциониста
Наиболее вероятно также есть тревожное расстройство .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, огромное спасибо за рекомендации
Невролог
Добрый день!
1. Если завести руку за спину ( большим пальцем ваерх- усиливаются ли боли?)
2. Если запрокинуть обе руки за голову ( сцепить в замок на затылке )- боли уменьшаются или усиливаются или без разницы?
3. Если запрокинуть голову назад и одновременно ( при запрокинутой) шее наклонить шею сначала в одну, затем в другую сторону- есть тянущие боли в руке или шее?
4. Есть ли онемение пальцев на руке?
Принятый ответ
Клиент
Алина Сергеевна, здравствуйте
1. Нет, боли или дискомфорта нет
2. Если локоть левый пытаться расправить назад есть дискомфорт
3. При повороте влево есть дискомфорт
4. Пальцы не немеют
Невролог
Добрый день!
1. Симптомов плечелопаточного артрита и плечевого сустава у Вас нет
2. Симптомов компрессии ( шейного радикулита) у Вас нет
3. Наиболее часто подобные симптомы могут быть вызванные мышечно -тоническим синдром на фоне лимфаденита

Нужна консультация инфекциониста

Массаж делать не рекомендуется, греть тоже

По лечению :
Одновременный прием всех препаратов:
таб. Ксефокам рапид 8мг по 1 таб-2 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб в сутки -5-7 дней
( строго после еды)
+ Сирдалуд 2мг-3раза в день -10 дней
+ Для защиты желудка: таб. Нольпаза 20 мг по 1 таб утром натощак за 1 час до еды на все время лечения
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас мышечно-тонический синдром, напряжение мышц
Рекомендовано лечение
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Рекомендую ЛФК