Копрограмма ребенка 1,1 год
Ребенку 1.1 год прикорм+гв Ходит по большому 3-4 раза в день (нормальный кал ) Что можно сказать по данному анализу , файл прилагаю Также есть вопросы насчет гречки Были 2 случая -в 5 месяцев и в 11 месяцев была сильнейшая работа 15+ через 2 часа после ее приема ,, кишечные инфекции не подтвердились , что это могло быть ? И когда ее можно опять дать и надо ли
Принятый ответ
Здравствуйте.
В копрограмме воспаления нет.
Ферментная незрелость у детей присутствует в норме до 4- 5 лет( нейтральный жир ,клетчатка , соли жирных кислот, крахмал).
Йодофильная флора - процесс брожения в кишечнике из за повышенного газообразования , вероятнее от приёма накануне клетчатки .
Бывает индивидуальная непереносимость определённого продукта.
Это была каша детская ? Либо сами варили гречку ?
Марина Александровна, 1) раз детская каша без молочная алпен 2) гречневые хлопья нордик
Вас поняла , не вводила бы гречку пока в рацион,если была такая реакция .
Обследовать сначала у аллерголога , сдать jgE-специфические .
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Копрограмма - метод обследования с низкой диагностической ценностью.
Показатели меняются ежедневно и зависят от пищи, участка кала взятого на анализ и т.п.
По результатам предоставленного анализа патологии не выявлено.
По поводу гречки - возможно, так проявилась аллергическая реакция.
Ребенок за все время получал гречку 2 раза?
И оба раза была многократная рвота?
Если так, то необходимо обратиться на очную консультацию к аллергологу для оценки ситуации и подбора метода диагностики и определения дальнейшей тактики.
До консультации не рекомендуется давать ребенку гречку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Незначительное количество, крахмала, клетчатки йодофильной флоры могут присутствовать в норме.
Ферментативная система созревает до 4-5 лет, поэтому такие изменения вариант нормы.
Обычно греча не аллергенный продукт, возможно, что на какие то другие компоненты, если каша из пачки, а не приготовленная самостоятельно.
Но в любом случае нужна консультация аллерголога.
Пока гречу не давайте.