Консультация эндокринолога /

Понижен ТТГ — вопрос №2962314

Здравствуйте. Повышен Т3, повышен ТПО, повышен ферритин, понижен ТТГ. Подскажите пожалуйста как лечить ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.

Напишите результаты анализов.
Клиент
Александр Юрьевич,
Т3 свободный 6,97
Антитела к тиреоидной пероксидазе (а-ТПО) - 154,28
Ферритин - 289,46
ТТГ < 0.0083 мкМЕ/мл

Эндокринолог
Вам нужно исключить болезнь Грейвса, сдав анализ на антитела к рецепторам ТТГ.
Клиент
Александр Юрьевич, Если анализ будет отрицательным, дальнейшие действия какие ?
Эндокринолог
Если антитела не будут повышены, то скорей всего это АИТ в тиреотоксической фазе, который требует только контроля ТТГ через 3 месяца. Стоит сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы исключить узлы.

Сейчас:
1) анализ на антитела к рецептору ТТГ
2) УЗИ щитовидной железы
3) если есть тахикардия, то можете принимать анаприлин 10 мг 4 р/д