У ребенка 6 месяцев в попе новообразование и покраснение в анальной области.
утром все было хорошо,к вечеру сильное покраснение и какой-то шарик в анальной область
Принятый ответ
Добрый день. Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото. Возможно, ребёнок страдает запорами?
Надежда Александровна, по три раза какает ,посмотрите ,видны ли файлы ?
Да, видны. Требуется осмотр хирурга очно . Похоже на парапроктит
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Кожа в этом месте горячая на ощупь? Ребенок при касании в этой области реагирует беспокойно? Температура тела не повышалась?
Если судить по фотографиям, то так может созревать парапроктит, но убедительные выводы без очного осмотра сделать нельзя, к сожалению. Учитывая то, с какой скоростью проявилась эта проблема, то визит к детскому хирургу затягивать не рекомендуется. Лучше как можно скорее попасть в приемное отделение детской больницы. Если парапроктит не исключат, то его лечение проводится хирургическим путем в большинстве случаев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть возможность сделать фото вблизи?
Здравствуйте,Юлия.В Вашей ситуации необходим осмотр врача-хирурга очно в ближайшее время. Нужно исключить парапроктит,наличие трещин в данной области.
Добрый день! Вы попали на очный осмотр детского хирурга?