Что сделать при постоянных запорах и слабости — вопрос №2981821
Добрый день, прошу помощи. Моей маме 58 полных лет. Примерно с 2012-2013 года началось сильное вздутие живота, участились запоры. Врачи сказали что это от камней в желчном, в 2014 удалили желчный, через пару месяцев удалили матку и яичники, был пред рак. Состояние с животом нисколько не улучшилось. В 2017 году сделали колоноскопию, спаечный процесс и полипы. Полипы удалили, но не все, по результатам анализов доброкачественные. Живот становится все больше, запоры все длительнее и чаще. Политого появились грыжи на послеоперационных швах. Колоноскопию сделать не получается, т.к. не может до конца очистить кишечник, чем уже только не пробовали его очистить… уже вроде идёт вода, но начинают смотреть, есть каловые массы в кишечнике. В июле 2024 года сделали ушивание грыж, без наложения сетки.
Постоянно прыгающее давление, причём без приема препаратов, 20-30 минут может быть повышенное, потом резко понизится, и на оборот, частый высокий пуль от 90 до 110. Появились боли в левом боку, слабительное пьет каждый день, в туалет по немного и раз в 4-6 дней получается сходить. Моча так же плохо отходит, с тухлым запахом, периодически горячая. Наши деревенские терапевты периодически выписывали антибиотик Амоксициллин или Котримкксазол, так же нитраксолин, канефрон, постоянно пьет омепразол.
Две недели назад ко все у вышеперечисленному началось головокружение, слабость, стягивание мышц, непонятная гуляющая боль, то в руках, то в шее, то уйдёт в кишечник. Обратились платно к терапевту, сказал это у Вас все от нервов, на всякий случай назначил кучу анализов. Так же назначил овощную диету 70% рациона овощи, пить щелочную воду, энтерол, дюспаталин,канефрон,дюфалак и атаракс. После приема этих лекарств состояние стало ещё хуже, запор ещё хлеще стал, от дюфалака вздутие и газы не прекращающиеся по 2 часа. Для того что бы сдать ещё ряд назначенных анализов, мама на день прекратила прием препарата атаракс, убрала энтерол. Ночью стало ещё хуже состояние чем до приема у платного терапевта. Теряет кратковременно сознание, говорит тяжело,тошнота, все мышцы стянуты, жажда, пьет много воды, моча редко, горячая. Давление было с начало 110/70 Пульс 73, потом 139/89 пульс 93.
Возраст: 58
Хронические болезни: Панкреатит, удалены матка и яичники, удален желчный, повышена кислотность, кишечная непроходимость.На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!