Консультация гинеколога /

Золофт и беременность — вопрос №2420824

Здравствуйте,я два месяца принимаю золофт,атаракс и вот последние 3 недели спитомин и релаприм(миорелаксант)
6 дней задержки ,сегодня сделала 2 тест на беременность положительный..
Завтра иду к гинекологу ..
Но что вообще делать?
Как-то негативно принятие этих препаратов могло повлиять на плод?я в шоке конечно,не планировала

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты нужно отменить, но влияние на плод никак не должно быть, так как основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Сдавайте ХГЧ каждые 48 часов в динамике
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мария, здравствуйте. Иногда данный препарат (Золофт) психиатры рекомендуют принимать во время беременности и кормления грудью. Необходимо рассмотреть остро ли вынуждаетесь в этом препарате или нет, проконсультируйтесь с вашим психиатром. – тератогенного эффекта данный препарат не оказывает. Таких данных нет.
Иногда может быть неонатальный поведенческий синдром после родов, то есть синдром отмены, но это не частая и не опасная ситуация. У ребенка может быть вялое сосание, раздражительность, нарушение сна, что проходит в короткие сроки.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте, Сейчас препараты нужно отменить, никакого негативного вреда они не нанесли, до 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
А по утрам я эгилок пью 12 ,5 ,мне его можно или чем заменить?высокое сердцебиение
Гинеколог
Для этого вам нужна консультация кардиолога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы планируете сохранять беременность , вам препараты нужно отменять , для этого необходимо проконсультироваться с врачом , который вам их назначил , как отменить или произвести замену на другие препараты . Никакого негативного воздействия на эмбрион не должно быль , тк до 4 недель происходит деление оплодотворенной яйцеклетки , там нет эмбриона еще , формирование систем и органов начинается с 5 недели приблизительно . Самое плохое , что может быть на ранних сроках , это неразвивающаяся беременность или прерывание беременности самопроизвольное . Если беременность планируете сохранять , рекомендуется начать прием фолиевой кислоты в дозировке 800 мкг / сутки.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
А давление какое ?
Клиент
Давление 100/60
Акушер, Гинеколог
Этот препарат допустим при беременности , но с большой осторожностью , тк может вызывать нарушения в кровотоках , брадикардию у плода . Рекомендуется следить за кровотоком ( доплерометрия ) ,после 32 недель КТГ ПЛОДА - отслеживать сердцебиение плода . Принимать можео , просто нужно дополнительный контроль.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эти препараты не оказывают тератогенного действия на плод. Сейчас нужно отменить их. И проконсультироваться с психиатром по поводу коррекции состояния при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! В данные сроки никак не влияет на беременность. Если Вы хотите сохранять, то надо прекратить прием препаратов