Смена смеси понос

Собирались менять смесь, дали 30мл и у ребенка начал бурлить живот и в целом дискомфортно ему было. Больше новой смеси не давали. Но вот после этого, уже 5 день понос, ходит раз 6 в день точно, но по чуть чуть (столовая ложка, может чуть больше +- так) Начала давать бак сет, но что-то улучшений нет (уже 5 дней даю) Подскажите пожалуйста, что делать? Еще заметила, что может пукнуть с прострелом и испачкать подгузник. Раньше такого не было

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, по поводу чего была замена смеси и какую смесь раньше ребёнок кушал и чем заменить пытались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы ели с рождения нутрилон, потом легли в больницу и там почему- то нам дали давать семилак гиппоалергеный (дежурному врачу не понравились прыщики на лице, но когда пришел наш врач она сказала, что это просто акне и смесь нам зря поменяли) прошло два месяца и мы решили вернуться на нутрилон, но случилась такая реакция и я оставила семилак

Тогда конечно оставляйте Симилак,переходы с одной смеси на другую деткам тяжело даются.баксет беби курс до 14дней оставьте, потом курс БиоГая по 5капель один раз в день на месяц, помочь организму окончательно восстановить и закрепить нормальную микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо, так и сделаю
В целом ребенок чувствует себя хорошо, но до скольки дней может продолжаться такой стул? Когда стоит бить тревогу?

Принятый ответ

Бить тревогу, если стул станет чаще, он постепенно на фоне возвращения к прошлой смеси станет нормализовываться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если стул жидкий, водяной, впитывается в подгузник, перианальная область красная, то это проявления транзиторной лактазной недостаточности, от того что ферменты в силу возраста не дозрели, в таких случаях назначаем заместительную терапию - фермент лактаза до полугода, потом если всё хорошо, то отменять постепенно. Баксет рекомендую продолжать либо другой вариант бифидобактерий - Бифиформ капли для новорожденных. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лактазар даем, он нас очень хорошо спас от коликов, но вот такой стул начался после того как дали 30мл новой смеси