Ночная потливость, низкий гемоглобин, снижение веса, температура — вопрос №3012912
Повторно обращаюсь с результатами анализов и заключениями врачей. К предыдущим проблемам добавилась температура 37.0 (примерно с 3 марта, может раньше), с 5 марта вес резко ушел с 97.7 до 93.8, без смены диеты, аппетит не пропал, усталости как таковой нет, но стрессую очень. В12 понижен, но пила два месяца ангиовит, снижен ферритин, также остался снижен фибриноген, низкий "плохой" холестерин (хотя я полная). Почему то вырос ТТГ (по узи нашли узел в щитовидке, есть маленькие кисты). По МРТ увеличение разных лимфоузлов до 1,2 см по короткой оси. От хеликобактера пропила амоксиклав 1000 и кларитромицин 500 по 1т 2р/д – 10 дн + пребиотики 1капс/д. Пропила параллельно нимесулид 5 дн (мрт шеи делала уже после окончания приема лекарств). Есть проблемы с пищеварением (пища полностью не переваривается). Прикрепляю старые и новые анализы.
Ранее задавала вопрос такой: " Второй год (может больше) имеется ночная потливость. Потеет только голова и шея. Примерно в одно и то же время ночью, где-то между 2 и 5 часами ночи. Замечаю это если просыпаюсь - мокрый воротник ночной сорочки и подушка, край одеяла у шеи. Если сплю долго, (на выходных или в отпуске) то, либо я потею не каждую ночь, либо, что вернее, успевает высохнуть до пробуждения. Беспокоит не сильно, спать не мешает, но прочитала, что это может быть симптом онкологии (у бабушки был рак гортани, у мамы рак эндометрия). Есть анемия, завышены тромбоциты, тромбокрит и фибриноген. У меня имеется подозрение на хр. панкреатит и хр. холецистит (лечение два месяца, диета, эманера, тримедат, панкреатин), вес снизился с 103 до 95 кг. Подтвержденный Хиликобактер. Остеохондроз позвоночника 3-х отделов. Недавно поставили эндометриоз (назначили Клайру, пока не пила, жду прихода менструации) + с лета стоит МФЯ (до этого УЗИ МТ не показывал этого никогда, а прохожу каждый год). Гинеколог сказала, что имеется какое-то воспаление, надо его искать. УЗИ обнаружило узел и кисты в щитовидке. УЗИ подчелюстных лимфоузлов показало увеличение. Имеется анемия как минимум с лета 2024г. Беспокоят боли в левом боку, уходящие в спину, чувство печения в животе, плохо переваривается пища. Больше всего беспокоит именно анемия, связан ли она с проблемами с ЖКТ? А потливость с чем может быть связана, ведь она какая-то странная, только голова и как приступом? Почему может быть проблема с тромбоцитами? Увеличение лимфоузлов и узел в щитовидке опасны? Воспаление где искать? Куда вообще бежать и что проверять?"
Возраст: 36
Хронические болезни: МФЯ, эндометриоз, остеохондроз, подозрения на хр. панкреатит, холециститНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!