Консультация педиатра /

Желтуха с роддома — вопрос №2334674

Добрый день! Сыну 2 месяца из роддома выписывали с желтухой после прививки гепатит
Но она уходила постепенно и сейчас осталась небольшая на глазах
Врач назначил сдать анализы, (прикрепила) это очень критично ? Какие меры предпринимать ?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте, у вас билирубин уже почти в норме. Лечение не требуется. Постепенно билирубин будет снижаться и придёт в норму
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а в анализе еще завышенный креатинин, или это тоже норма для ребенока?
Педиатр
Да в пределах возрастной нормы
Педиатр
Здравствуйте. Физиологическая желтуха может сохраняться до 3- 4 месяцев.
При уровне 160 эффективный метод фототерапия. . ( у ребенка предел нормы ) Креатинин и аст у ребенка норма, в бланке для взрослых нормы указывают. Лечения не требует
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, диагностически значимых превышений показателей нет.
Билирубин почти пришел в норму. Лечение в данном случае не показано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Терапия требуется при билирубине выше 160, у вас он практически пришёл в норму.
Желтушка физиологическая может сохраняться до 3-4 месяцев.

Чаще прикладывайте к груди
Принимайте солнечные ванны
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результатам анализа терпения не требуется. Узи почек в один месяц делали?норма?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, узи почек в норме
Педиатр, Детский кардиолог
И моча в норме
Патологии нет
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ мочи без воспалений

По биохимии : билирубин уже достаточно хороший , не критичный , снижается .

Сейчас главное больше гулять
Допаивать водичкой 30 мл/ кг
Если на ГВ- чаще прикладывать к груди .

Фототерапия и препараты никакие не требуются .

Будьте здоровы !