Если вы перешли с 1 на 2 одинаковой фирмы, то аллергическая реакция на смесь маловероятна.
Что 1,что 2 содержат в себе одинаковый белок, а именно на белок у нас может развиваться реакция, если ребёнок хорошо переносил и со стороны кожи, и со стороны ЖКТ предыдущую формулу, то реакции на последующие не будет.
Возможно сами заметили после чего появились высыпания на щеках или усиливаются ? После еды / после купания/после прогулки /после сна?
По фото можно предположить и лёгкий атопический дерматит и контактный дерматит, необходимо больше данных.
На кожу в области лица действует много факторов, которые могут вызывать высыпания : сухой воздух, высокая температура в помещении, холодная/ветренная погода, активное слюнотечение, использование влажных салфеток, кислоты в составе пюре, которые сами по себе могут раздражать кожу, жёсткая вода и т д.
В любом случае при таких состояниях рекомендуется:
-микроклимат дома: температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов
-ограничить использование влажных салфеток на зону лица
-после еды умывать лицо
-на очаги покраснений наносить тонким слоем элидел, согласно инструкции к препарату его наносят 2 раза в день, обычный курс 7-10 дней
-при купировании воспаления (когда краснота уйдёт), если кожа в области лица сухая - использовать специальные средства для сухой кожи - увлажняющие кремы: липобейз/атопик/ биодерма атодерм / урьяж ксемоз минимум 2 раза в день - кожа будет увлажнённой, будет меньше терять влаги, не будет сухой и не будет воспаляться
-если видите, что всё таки триггер это погодные условия, то рекомендуется при ветре /холоде использовать колд кремы, наносить их необходимо за 20-30 минут до выхода на улицу : авене колд крем, биодерма колд крем, мустелла колд крем, а после улицы их смывать и наносить увлажнение
-если видите что краснота появляется /усиливается после еды, которую ребёнок активно размазывает по лицу во время приёма пищи - можно перед едой использовать барьерные кремы: цикапласт/урьяж барьедерм/цикабио