Что вас беспокоит?

Очень болит голова итд

Перевести МРТ плюс лечение.У мамы постоянно головная боль, плюс зрение ухудшилось, упадок сил бывает даже до оброчного состояния в положении даже лёжа. И зрение падает говорит мушки в глазах.

17 Марта 2025·Просмотров: 148·Елена, Рязань

Здравствуйте, как давно выполняли общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, ТТГ?
На представленных снимках отмечаются единичные очаги глиоза такую диагностическую находку можно объяснить врожденной гипоксией, редкими эпизодами повышения артериального, при сахарном диабете или атеросклеротическими изменениями (если есть компроментирующие факторы). При этом единичные очаги в белом веществе головного мозга не вызывают симптомов и не считаются поводом для проведения лечения. По сосудистому исследованию есть анатомические особенности строения и хода артерий, грубых сужений (стенозов), не выявлено.
Как давно облить голова?
Односторонний или двусторонний характер?
Сжимающая, давящая, простреливающая боль?
Купируется ли обезболивающими препаратами?
Как обстоят дела с артериальным давлением?

Здравствуйте я ещё добавила анализы и показания врачей. Посмотрите. При хождении боль уменьшается но есть. Если легла то боль простреливающая, обезболивающие не помогают вообще. Давление всегда было хорошее на данный момент в течение 2 месяцев поднимается 140/70 боль односторонняя

Характер боли носит мигренозный характер, в таких случаях рекомендуется назначение препаратов группы СИОЗСН (дулоксетин, венлафаксин). Для профилактики и снижения выраженности и частоты головной бодрячке

А как его пить

Принятый ответ

Обычно назначается 37,5 мг и наблюдают 3-4 недели, иногда до 6-8 недель, смотрят достаточно ли эффекта, далее доза увеличивается по согласованию до 75 мг, в последующем так возможно увеличение

Спасибо большое

Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
Сколько лет маме ? Как давно сдавали анализы ? Какие цифры артериального давления у нее ?

Маме 69 лет, анализы ещё прикрепила до и последние, давление на протяжении 2 месяцев понимается 140/70

Здравствуйте!
По сосудам патологии нет.
По головному мозгу только возрастные изменения.

Очаги дисциркуляторного характера-сосудистые очаги, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Расширение субарахноидального пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.

Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Переносили стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?

Здравствуйте боль односторонняя как будто кол поставили, рвоты итд нету только кружится голова, обезболивающие не помогают, у родственников ни у кого нет, голова болит каждый день, боль простреливающая

Как долго уже беспокоят головные боли и как часто принимает обезболивающие? В какой области головы боли?

Обезболивающие не помогают, правая сторона как кол вставили боль уже на протяжении 2 месяцев. Анализы я ещё присоединила можете посмотреть

Здравствуйте, изменения на МРТ головного мозга лечения не требуют , клинически они незначимы.
Выявленные очаги фиомируются на фоне гипоксии , которое возникает из-за скачков давления , повышенного холестерина, нарушения свертываемости крови. Цель профилактировать данное состояние, чтобы они не нарастали.
-контролировать давление , принимать вовремя препараты от давления , холестерина ( если он высокий), Кардиомагнил на постоянной основе.
По сосудам патологии не выявлено.

Описанные вами жалобы не могут проявляться из -за данных измений, причину надо искать.
Какие цифры давления ? Сколько лет ? Какое препараты принимает на постоянной основе ? Какие хронические заболевания ?
Как давно головные боли ? Мама тревожная ? Чем снимает боль ?

Здравствуйте, давление 140/70, маме 69 лет, сахарный диабет 2 типа, псориатический артрит, 17 лет как нам невролог поставила болезнь Айсгемера но я не думаю и на этом мы пьем постоянно акатинол мемантин, от сахара сиафор, головные боли начались месяца 2 назад, боль не можем снять никак не помогают обезболивающие.

Елена, в таких случаях назначается антидепрессант, который обладает противоболевым действием : Венлафаксин либо Дулоксетин .
Он понемногу будет снижать частоту приступов , а со временем приступы сходят на минимум

Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.

Расширение ликворных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует. Так как с возрастом объем головного мозга уменьшается и это место заполняется ликвором.
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ? Во время самой сильной головной боли предпочли бы находиться в тишине или в комнате, где много звуков?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?

Здравствуйте боль слева сверху как будто кол вставили, болит каждый день обезболивающие средства не помогают от слова совсем, 10балов, давление у неё из за этого или нет начало повышаться 140/70, если резко встаёт голова кружиться и не резко тоже самое, у неё бывает что она лежит и говорит сейчас могу сознание потерять

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.