На что сдать если усталость головокружение низкое давление
хотелось бы узнать на что мне сдать,если у меня каждый день упадок сил,сильное головокружение,обморочные состояния и головная боль,тахикардия.Сердце проверяла( синусовая аритмия),мрт головного мозга делала( без потологий),щитовидку проверяла,узел 2 мм,сказали ничего с этим не делать.На магний,витамин д и анемию проверялась( нету у меня )
Добрый день!
С учётом вашей симптоматики рекомендую сдать анализы на ттг, свободный т4, кортизол крови натощак для исключения надпочечниковой недостаточности, глюкоза крови, креатинин.
Узи щитовидной железы 1 раз в год, контроль узла.
Также необходимо сдать кровь на кальцитонин крови- для исключения медуллярного рака щитовидной железы, анализ показан всем, у кого имеются узлы в щитовидной железе.
Здравствуйте!
Напишите ваш вес и рост,какое давление?
Напишите уровень ферритина,если сдавали.
Также интересует, сдавали ли витамин в12 и в9?
Софико Бежановна, здравствуйте.Ферритин 93 ( в ноябре сдавала) у меня уже эта симптоматика 5 месяцев.Рост 170,вес 56( похудела за 5 месяцев на 8 кг), так всегда весила больше 60.Сдавала на витамин б 12 , на б 9 нет.Давление скачет ,но стабильно 100 на 75 ,может быть 90 на 75
Вам необходимо сдать кортизол крови утром до 9 для исключения возможного развития надпочечниковой недостаточности
Ферритин 93 может быть,если вы пропили железо. Если не принимали,то маловероятен такой уровень. Так же ферритин является провоспалительным маркером и ложно повышается при воспалении. Поэтому его рекомендуется сдаватьс. СРБ
Если показатели будут в норме,тогда далее работать с неврологом
Здравствуйте. Можете прикрепить все обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет дефицитов, нет нарушений гормональных, осталось проверить кортизол крови утром из вены натощак до 10 утра.
Если в норме, то искать другие причины- заболевания ЖКТ, повышенная тревожность, заболевания почек.
Здравствуйте. Сдайте кровь на кортизол утром для исключения надпочечниковой недостаточности, консультация невролога, возможно есть тревожное расстройство,
Здравствуйте,что конкретно вы принимали и делали ранее ?Есть хронический стресс?ваши симптомы схожи с вегето -сосудистой дистонией,необходимо провести пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина ,,ферритин холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендую добавить к назначенное ранее неврологом медикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев для,