Консультация терапевта /

Адски болит висок с левой стороны — вопрос №498961

Со вчерашнего дня наблюдаю сильную слабость и небольшие признаки ОРВИ как заложенный немного она и немного побаливает горло , а сегодня с утра до ночи просто раскалывается голова где висок с левой стороны особенно при наклонах это просто ужас какой то, если лечь удобно то можно найти положение где ничего не болит и отдыхать , парацетамол никак не помог ,Пошпа тоже , к кому бежать что делать

Терапевт
Здравствуйте, можно принять Нурофен
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какого характера боль? Чем сопровождается? Есть ли проблемы с буйным отделом? Больно ли смотреть на свет, двигаться глазами?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно принимать Найз или Ибупрофен для облегчения болевого синдрома.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, ромашкой.
Вы АД контролировали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, с ад все окау , обезболивающие не помогают толком , самое удивительное ночью просыпаюсь бывает все ок,,но Двину головой и в районе носа с одной стороны раздаётся щелчок и снова моментально боль появляется
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Померяйте давление.
Для обезболивания очень хорошо - Нимесил или Нурофен. На свет и звук сильнее боль?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что мигрень. Но и на фоне интоксикации вполне может быть сильная головная боль. Нос промывать аквамарисом или аквалором, можно закапать виброцил (на ночь, например). Рассасывать граммидин или доритрицин. Можно начать ставить виферон суппозитории. От головной боли - найз или ибупрофен.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Для обезболивания попробуйте нурофен или кеторол. Только не злоупотребляйте ими. Кеторол не более 2 раз в день, нурофен 3 раза в день максимум. Если есть проблемы с желудком, обязательно принимайте омез 20 мг утром. Также рекомендую сдать мазок на ковид. Головная боль с явлениями простуды очень для него характерна.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день ! Висок болит на фоне интоксикации, необходимо купировать явления орви. Приём витаминов-С 1000 мг, Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, полоскание горла раствором хлоргексидина, обильное питьё и мазок на ковид