Онемение лопатки, лица

Здравствуйте. Был сильный стресс на протяжении месяца. 5 дней назад появилось онемение в лопатку, мурашки. На протяжении пяти дней не проходит онемение, более того постепенно появилось онемение в левой руке, а именно в пальцах, оно переодически проходит, а сегодня появилось ощущение онемение в левой щеке и на коже головы. Что нужно делать? Может ли это быть микроинсульт?

Здравствуйте! Проверьте мрт шейно гр отдела позвоночника.

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника

Здравствуйте, онемение постоянно или то появляется, то исчезает. Принимали ли противотревожные? Есть ли боль при движениях шеи или подьемах руки?

Наталья, Наталья, онемение в лопатке постоянно, в пальцах то появляется, то проходит, в щеке только сегодня началось, принимала вчера только тенотен, больше никаких успокительных и противотревожных препаратов не принимала. Боли при движение нет.

Наталья, ощущение онемение не проходит. Но иногда возникает в этих местах ощущение мурашек под кожей. Мурашки то появляются, то проходят

Нарушение кровотока очень маловероятно (инсульт), скорее на фоне стресса и протрузий в шейном отделе обострились процессы. Ночью когда спите есть дискомфорт или только днём?

Наталья, только днем, ночью не замечала

Принятый ответ

Тогда можно порекомендовать Мидокалм (если вес до 70 кг, доза 50 мг) 1 раз в день 15 дней, Магне В6 1 таб 3 раза в день, Мебикар 300 мг 1 таб 2 раза в день (дневной противотревожный препарат, нет привыкания, сонливости, не дает заторможенности, улучшает память и внимание) 1 месяц, местно наносить неразведенный Меговпзин. Выбрать ортопедическую подушку, чтобы шея отдыхала ночью. Когда симптомы уйдут, можно делать массажи.

Здравствуйте. Больше похоже на обострение шейно-грудного остеохондроза. Дискомфорта, напряжения в шее нет? Давление какое у Вас ?

Яна, дискомфорта и напряжения в шее не ощущаю, давление 100/60

Принятый ответ

Не похоже ни на какой инсульт.
Тут больше похоже вегетативное нарушение на фоне стресса и обострение остеохондроза, возможно грудного отдела.
Так как немеет левая рука, то я бы все же рекомендоавал Вам пройти ЭКГ (если еще не проходили) , для исключения патологии со стороны сердца.
Сейчас начните гимнастику по Шишонину на шею.
В шею втирать Долгит крем.
Пропейте курс Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели .
Келтикан по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели, он улучшает нервно-мышечную передачу.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
По возможности МРТ шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Надо сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. А поеа принимайте и таб. Целеблекс 200мг.2 раза 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней. Таб.комбелипен1таб 2раза, таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней. Массаж воротниковой зоны ЛФК специальное можно по Шишонину. Аппликаторы Кузнецова и Лепко хорошо, если есть Альмаг.

Здравствуйте, Марина! В Вашей ситуации стресс стал провоцирующим фактором. Необходимо все же сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, чтобы исключить грыжи /протрузии межпозвоночных дисков. До обследования можете принимать витамины группы В - комбилипен 1т 2 р в день - 1 мес, плюс успокоительную терапию. Спать на ортопедической подушке, подобранной индивидуально под Вас. Выполняйте гимнастику при шейном и грудном остеохондрозе. Ранее принимали какое-нибудь успокоительное, сильнее растительных средств?

Надежда, очень давно принимала фенибут, и все

Принятый ответ

Можете попить Фенибут сейчас в дозе 250мг 3р в день - 1 месяц, если в тот раз он Вам помог.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию больше походе на обострение остеохондроза и ВСД на фоне стресса. Для подтверждения диагноза лучше сделать мрт шейного отдела позвоночника. Можно пропить курс витаминов группы В ( нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц). Трентал по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.