Наталья, я очень долго анализировал свою жизнь -почему так получилось что к своим 39 и годам я пришел без карьеры, семьи и детей. И пришел к выводам 1) я всю жизнь гнался за иллюзией , руководствовался идеальными представлениями получил два высших образования (историческое и юридическое), поменял много разных профессий зачастую мало связанных а иногда вообще ничего общего не имеющих с моим образованием. И всегда все оказывалось не тем что кажется. Преподавание увлекает, но забирает много эмоциональной энергии. В конце недели не оставалось сил испытывать эмоции, пустой выжатый. А так же требует много времени на подготовку что в свою очередь тоже отнимает эмоции и концентрацию. И в конечном итоге этот труд крайне мало оплачивается. Вообще у меня сложилось убеждение что любому преподавателю , а школьному учителю в особенности надо ставить "памятник" ещё при жизни по тому что это на самом деле "каторжный труд". Плюс ко всему у учителей специфическая профдеормация - они становятся похожи на своих учеников. Вроде взрослый человек, а рассуждает, смотрит и иногда ведёт себя как шкодливый школьник;). Юридическая профессия обширна, динамична, интересна, требующая постоянного самообразования, она предельно конкретна где за каждым определением заключён смысл. Что для обычного человека может показаться синонимами, то для юриста наделено разным смыслом. Именно мне в этой работе нравится разбираться в ситуации все расставлять по своим местам, квалифицировать деяния по соответствующим статьям и их частям. Потом все это связать между собой и изложить на бумаге. Но это только одно из средств достижения цели - восстановление нарушенных прав граждан. Вся работа юриста проходит в скандале, нескончаемом конфликте где стороны льют друг на друга бесконечный негатив, а ты как юрист принимаешь его на себя, пропускаешь его через себя и выдаешь решение. Как правило оно кого то обязательно не устраивает и снова негатив. В следствии того что дела идут "как на конвеере" когда их много, а времени мало вынужден работать в любую свободную минуту и даже когда спишь в голове продолжает "по инерции" крутится какое то дело. Чувство постоянной ответственности, напряжённого внимания и ежедневного стресса от общения со сторонами, при невозможности полноценно отдохнуть опустошает. В какой то момент резко "заканчивается" внимание просто не можешь собрать себя, есть воля к победе, есть знания даже есть энергия, но как ни странно мысли не собираются концентрации нет! Юридическая профессия представлялась так что будешь защищать права граждан, восстанавливать справедливость, но на деле из-за беготни за " сроками" всего этого не замечаешь, а получаешь только со всех сторон плевки и негатив. Все не то чем кажется, совсем теперь нет никакого желания быть юристом, хочется дарить людям что то приятное, позитивное, чтобы тебе улыбались, а не говорили сквозь зубы глядя из-под лобья.
Второй вывод к которому я пришел - это открытие оказывается я интроверт. Всю жизнь я мучался и не понимал почему у меня мало друзей, почему мне сложно знакомится с людьми, сложно быть "душой компании", а все по тому что я быстро устаю от людей, я могу "гореть" но очень недолго. Потом нервная система утомляется. Ещё когда учился в школе учителя говорили что у меня рассеянное внимание. Я и сам замечал что на подготовку домашнего задания у меня времени уходило больше чем у одного окласников. Мне всегда надо было концентрироваться на деле очень сильно чтобы работать. Пресловутый режим "многозадачности" меня просто убивает! Я могу делать одно дело и хорошо, но не несколько сразу. Я максимально вкладывался во все что я делал в жизни получал образование, пытался строить в арьеру, мотивировал себя, надеялся. И все эти профессии были связаны с людьми, с коммуникацией. В итоге все разваливаливалось, в какой то момент душевные силы заканчивались и хоть что делай, а дальше никак! Оказывается я всю жизнь шел против своей природы.
Сейчас в полном смятении что делать дальше, в каком направлении двигаться, чем заниматься в жизни. То что радовало привлекало меня раньше теперь потеряло свой вкус. С женщинами тоже не сложилось - они любят активных, жизнерадостных, экспрессивных мужчин, а я весь в себе, со мной не весело ).
Назовите это Ваше состояние одним словом!
Где Вы его ощущаете в теле у себя? Почувствуйте!
Если это ощущение высадить перед собой напротив, на что оно похоже?
Образ. Первое что в голову приходит