Бусерелин, задержка месячных, когда колоть

Добрый день. В анамнезе по мрт и узи эндометриоидная киста яичника- назначен препарат бусерелин депо. Первый и единственный укол был 9.03 (4 день МЦ), сейчас месячные не наступают. 15.03 были кровомазания, через три дня прошли. Нормально ли это и когда делать следующий укол?

Мигрень
30 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Лечение препаратом, подобным бусерелин депо, проводится следующим образом: внутримышечно однократно один раз в четыре недели, четыре-шесть месяцев.

Мажущие выделения возможны, это нормально.

Следует учитывать, что на фоне лечения возможны симптомы климакса, поскольку препарат вызывает временную медикаментозную менопаузу.

Принятый ответ

Здравствуйте

На данном препарате у вас могут исчезнут менструации, а также может наблюдаться периодическая коричневая мазня – это вариант нормы

Поэтому вы не ждёте наступления цикла, и вводите препарат регулярно каждые 28 дней столько месяцев, сколько вам назначил ваш доктор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно нормально, закономерно и ожидаемо. Происходят задержки или нетипичные менструации за счет "блокирования" действия половых гормонов. Особенно, это отражается на овуляциях и менструациях.
Следующую инъекцию выполняют через 28 дней от первой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормально, что менструации нет.
Бусерелин блокирует овуляцию, рост эндометрия. Поэтому менструация отсутствует. На кровянистые выделения вы не ориентируетесь. Бусерелин используете каждый 28 дней. То есть сегодня вы должны ввести препарат повторно.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Да, это реакция на Бусерелин-депо вариант нормы. Отсутствие месячных – ожидаемый эффект. Препарат временно подавляет работу яичников, создавая «медикаментозную менопаузу». Кровомазание – реакция на падение гормонов после укола, не требует коррекции. Следующий укол делается ровно через 28 дней после первого.
Месячные могут отсутствовать весь курс. Курс длится 3–6 месяцев (1 укол каждые 28 дней), затем оценивают эффект по УЗИ или МРТ.Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!