Задержка менструации

Добрый день. У меня задержка месячных уже 9 дней,впервые такая длительная. В среднем цикл у меня длится 28 дней, сейчас уже 40 дней длится. Все графики за последние 1-2 года у меня внесены в телефоне. Максимум была задержка год назад из-за стресса 5 дней. В ноябре и в этом месяце я стала заниматься на эллипсоиде по 40-50 минут в день 3 раза в неделю, и добавила тренировки (силовые,на пресс и общие упражнения). Возможно,такие физические нагрузки повлияли. Еще понервничала в ноябре сильно. Тест на беременность отрицательный,делала 3 раза. Ничего не беспокоит меня, была у гинеколога летом в последний раз, анализы были нормальные тогда, только есть небольшая эрозия,но у меня ни разу не было задержки столь долгой. Что можно сделать в моем случае? К врачу пока не попасть мне

Добрый вечер! Пропейте дуфастон по 1т*2 раза в день -10 дней. На отмену начнётся менструация

Здравствуйте. У вас функциональная задержка на фоне активных физических нагрузок. Это абсолютно нормальная ситуация. Скорее всего, на фоне стресса организма (внезапные физ.нагрузки) случился ановуляторный цикл. Вы можете пропить Дюфастон 10 мг*2р/сут - 10 дней или же просто подождать, пока менструация начнется самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, спасибо большое. Правда почитала,что этот препарат по рецепту продают, надеюсь не возникнет проблем купить его

Принятый ответ

Нет, его отпускают в аптеке абсолютно свободно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, благодарю!

Добрый день.
Такие задержки считаются физиологическими.
Если хотите чтобы месячные шли как по часам можно начать прием ОК

Здравствуйте. Пропейте Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней. После последней таблетки в течение недели начнутся месячные. При возможности сделайте УЗИ.

Здравствуйте! Екатерина подождите ещё пару дней, если не придут то пропейте Дюфастон по 1табл 2раза в день 10дней, на фоне отмены месячные придут в течении 7-10дней дней

Здравствуйте, можете подождать месячных ещё 5 дней, если они не начнутся, то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза, потом принимать решение о приеме дюфастона. В плановом порядке сдайте ТТг , ферритин.