Добрый день ! Беспокоил ЖКТ , пошла к гастроэнтерологу ,сделали ФГДС, и проверили на аппарате каком то, обнаружили хелико бактери, сдала анализы (прилогаю) ,потом начал беспокоить мочевой пузырь, пошла к урологу , сделали узи , обнаружили не большие камни в правой почке , пересдала сегодня ОАК (прилогаю) расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте, меня зовут Ксения Вячеславовна, я специалист сервиса «спросиврача», чтобы проконсультировать вас в этом вопросе, мне необходимо ознакомиться с результатами исследований. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, анализы.
1) по результатам исследования есть признаки гастроэзофагеального рефлюкса. Это выброс желудочного сока в просвет пищевода, вследсвии чего могут возникать изжога, отрыжка, ком в горле, кислый привкус во рту.
2) в оак от 26.03.2024 имеются признаки бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы и лейкоциты, снижены лимфоциты). В последнем оак, уже признаков бактериальной инфекции нет. Однако есть признаки перенесенной вирусной инфекции, если вас ничего не беспокоит то с этим ничего делать не нужно, данные показатели через 2-3 недели сами нормализуются.
Скажите у вас есть какие-то жалобы?прошли ли вы терапию назначенную гастроэнтерологи и урологом? Отмечаете ли улучшение?
У меня болит низ пупка, и как будто бы вздутие , у гастроэнтеролога была , сделала ФГДС результат приложила , и у уролога вчера была , так же приложила все
Ознакомилась с результатами исследования. В таком случае обычно рекомендуется антибактериальная терапия (направленная на уничтожение нр) и терапия направленная на снижение кислотности желудочного сока. В качестве лечения рекомендуют:
Частое дробное питание 5-6 раз в сутки Ограничить( копченное, жаренное, соленное, сладкое, острое, кислое, мучное. Отдавать предпочтение блюдам -сваренным, запеченным) -метеоспазмил по 1 кап 2-3 раза в день не более 3 недель- хорошо помогает при метеоризме, вздутии, спазмах -рабепразол 20 мг по 1 кап 2 раза в день за 30 мин до еды-снижает выработку желудочного сока -фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день до еды-снижает кислотность, помогает при изжоге, болях, отрыжке -ребагит по 1 таб 3 паза в день-ускоряет восстановление слизистой оболочки -денол по 1 таб за 30 мин до еды 4 раза в день-образует защитную оболочку в желудке и двенадцатиперстной кишке.
Здравствуйте, по ФГДС выявлен гастрит, рефлюкс эзофагите, так как положительный анализ на хеликобактер необходима эррадикационная терапия, по анализу крови признаки воспаления. Антибиотики при лечении хеликобактер могут быть эффективными и при инфекции мочевых путей.
Здравствуйте, в таких случаях на очном приёме рeкoмeндую соблюдать антирефлюксный режим -в течение 2х часов после приёма пищи не принимать горизонтальное положение, не наклоняться вперёд, избегать физических нагрузок, особенно в наклон, способствующих повышению тонуса мышц передней брюшной стенки. Из рациона исключить приём жирной, жареной, острой, пряной, холодной, горячей пищи. Ограничить в рационе потребление продуктов, способствующих усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад). Если есть избыточна масса тела, рeкoмeндую постепенное снижение.Препараты: Риофаст (магалдрат) - антацидное средство. Нейтрализует соляную кислоту в желудке и уменьшает активность пепсина. Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие. Викалин на 10-14 дней, комбинированное лекарственное средство, оказывает вяжущее, антацидное, послабляющее и спазмолитическое действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки вирусной инфекции: повышении уровня лимфоцитов, снижение уровня нейтрофилов, повышение СОЭ. СОЭ это не спецефичный маркер, способен медленно повышается и медленно снижается. К тому же по результатам был выявлен хеликобактер. Проходили курс эрадикационной терапии, верно?
Здравсвуйте. Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
По ФГДС обнаружен активный антральный гастрит и дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит.Признаки неплотного смыкания кардии, что может указывать на гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ).В таком случае Врачи рекомендуют проконсультироваться с гастроэнтерологом для подбора терапии (возможно, ингибиторы протонной помпы, прокинетики, диета).
Тест на хеликобактер положительный результат (разница длин 3.2 мм), что подтверждает наличие Helicobacter pylori.В таком случае рекомендуют эрадикационную терапию (например, схема с антибиотиками и ИПП).