Проблемы с сердцем

Повышенный пульс при легкой прогулке 110-130, ощущается теплота в области сердца, чувство что оно стало больше в размерах. Несколько раз в месяц бывают трепыхания по 1-2 минуты. Иногда на работе бывают небольшие стрессы. Давление обычно 130 на 80 выше не поднимается. Холтер ЭКГ прикрепил. Какие ещё анализы сдать или лучше сразу в больницу ложиться. Около недели всё началось, раньше такой высокий пульс только при беге был. Трепыхания уже несколько лет сопровождают. Не курю, не пью вообще. Хронических не было. Сейчас значительное ухудшение здоровья.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, Холтер только два скрина. Файл не отправляет

Здравствуйте,по суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 2 ст клинически не значима.
Жалобы какие беспокоят?!

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, не переживайте в таких случаях, ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализ крови на ферритин, ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы, Холтер ваш не прикрепился.

Здравствуйте, Холтер только два скрина. Файл не отправляет.

Да я посмотрела Холтер, там экстрасистолы в небольшом количестве, требуется до обследование, которое я написала

Принятый ответ

Доброе утро, Андрей .
По данным холтера ритм синусовый , правильный . Умеренное количество экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное . Паузы на фоне АВ блокады гемодинамически и клинически не значимые , менее 3000 мсек , патологией это не является. , это влияние работы вегетативной нервной системы. Ишемии миокарда нет . Патологической аритмии нет !
Показаний для госпитализации точно нет !
Для дополнительного обследования нужно сделать эхо - кардиографию (узи сердца) , а также сдать основные электролиты крови : калий , магний , хлорид натрия, кальций Ион , ферритин (депо железа), Витамин д3 , гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб , т3 своб .
Если более 1 года не сдавали клинический и биохимический ан крови , то в этом случае также нужно сдать
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным холтера - правильный ритм сердца, хорошая частота сердцебиения за сутки , экстрасистолы в небольшом количестве-допустимы до нескольких тысяч , АВ блокады в утренние часы вероятно во время сна и короткие , нет ишемии и других отклонений- лечить такой холтер не нужно . Чтобы выяснить причину такой реакции сердца нужно эхокг (узи сердца) для оценки структуру и функции, рентген легкиз( исключить патологию легких) а также анализы крови - общий анализ крови и биохимический (Мочевина креатинин калий
АСТ АЛТ билирубин глюкоза общий белок
Холестерин ЛПНП ЛПВП триглицериды) и ТТГ Т4 свободный для оценки функции щитовидной железы как частой причины

Доброе утро, Андрей .
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеровскому монитору параметры в пределах нормальных значений.
В таких случаях еще рекомендуют выполнение ЭХОКГ, с последующим решением вопроса о проведение пробы с физ.нагрузкой.
Есть ли у вас факторы риска? Высокий холестерин? Ранние случаи инфаркта у ближайших родственников?
Обращайтесь, рада помочь.

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Пульс может повышаться при нагрузке, вплоть до вашего возрастного максимума, который рассчитывается по формуле 220 минус возраст.
В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.