Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №2192821

Подскажите сегодня сдал ЭКГ, так как, вчера появилась отдышка небольшая во время кардио, и не приятное ощущение в груди.
Сделал на всякий случай ЭКГ, буду признателен если расшифруете и скажите все ли ок по ней. Так же прикрепил ЭКГ сделанная в марте.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
ЭКГ покоя у вас без патологии. Отсутствие на ней изменений не исключает наличие заболеваний сердца.
Для обследования вам желательно проведение нагрузочной пробы (велоэргометрия) и ЭХОКГ.
Проверьте уровень глюкозы и липидный профиль.
Клиент
Татьяна Васильевна, загрузил результат еще по Тропонину 1, посмотрите если не сложно, уровень < 1.9. нг/л что он означает?

Терапевт
Здравствуйте. Это означает, что у вас нет повреждения миокарда и ваши боли в сердце - это не инфаркт
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Очаговой патологии нет.
Все в порядке.
Узи сердца ранее не делали?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По экг всё в порядке, нарушений ритма, блокад нет.
Для того, чтобы уточнить причину одышку, экг мало.
Надо исключить железодефицит, то есть сдать анализы: общий анализ крови, ферритин , ожсс, сывороточное железо.
Сделать ЭхоКГ, а так нагрузочный тест. В идеале стресс ЭхоКГ, если нет возможности, то велоэргометрия или тредмил.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ патологических аритмий, блокад, ишемии нет. Все в порядке.
Поскольку симптомы возникли на фоне нагрузки, рекомендую выполнить тредмил- тест или вэм , чтобы оценить работу сердца непосредственно на фоне физ активности, исключить ишемию миокарда.
Узи сердца- исключить структурные изменения.
Анализы- ОАК, ферритин, сахар, липидный спектр.
По результатам решать вопрос о необходимости лечения.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую сдать общий анализ крови, липидный спектр.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, ОАК прекрепил, 3 показателя выделины, завышены
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте по экг ритм синусовый,палогии не выявлено.
Для исключения нарушений ритма сердца, необходимо выполнить холтер экг
Также для исключения ибс ,необходимо проведение нагрузочных проб(велоргометрия или тредмил тест)
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Тимур!
Ознакомилась с ЭКГ.
Без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Для уточнения генеза жалоб при физ.нагрузках верно выполненить Стресс-ЭхоКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Нужна будет помощь - обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма